Президент "Сантоса": "Все только выиграют, если Неймар останется"

На волне непрекращающихся слухов вокруг судьбы бразильского нападающего Неймара, журналисты AS решили пообщаться с человеком, который как никто другой владеет полной информацией.

 

Президент "Сантоса" Луис  Альваро де Оливейра прокомментировал трансферные слухи и в очередной раз выразил надежду на то, что клубу удастся удержать свою главную звезду, на которую, в числе прочего, претендуют "Реал" и "Барселона"...

- Как себя чувствует президент?
- Отлично. У меня только-только начались каникулы. Сейчас я в Париже со своей дочкой.

- Так это правда, что Вы виделись там с Флорентино Пересом?
- Абсолютная ложь. Я прибыл туда во вторник, поужинал с дочкой, а всю среду мы осматривали достопримечательности.

- После Кубка Либертадорес Флорентино вновь Вам звонил?
- Это я подтвердить могу. Он мне звонил, и я ответил, что мало что изменилось и мы хотим, чтобы Неймар оставался с нами.

- Он говорил о готовности "Реала" заплатить отступные?
- Может быть, они и готовы это сделать, но наша позиция неизменна. В любом случае, всё будет зависеть от игрока. Всё в руках у Неймара.

- Вы что думаете?
- Добиться того, чтобы Неймар оставался в Бразилии – это скорее вопрос государственного масштаба. Это важнее, чем чемпионат мира 2014-го года в Бразилии и даже председательство Бразилии в ООН.

- Как же Вы добьётесь этого?
- Если Неймар останется, он будет очень высокооплачиваемым игроком. Могу вас в этом заверить. Вы были здесь и сами видели, что творит этот парень!


- Он уже сейчас получает шесть миллионов чистыми за счёт зарплаты и рекламы... Как же Вы собираетесь привязать его к "Сантосу"?
- Разница заключается в том, что в "Реале" он будет наёмным работником, а здесь в "Сантосе" – он партнёр клуба (сосьо). Чем больше будет выигрывать он, тем больше будет выигрывать "Сантос". Если мы сможем добиться для него 20 миллионов евро чистыми, мы это сделаем. Его отец – наш сосьо, он на нашей стороне. Многие в этой стране заинтересованы в инвестировании средств в Неймара.

- 20 миллионов – это очень много!
- Я просто привёл пример, но очевидно то, что в Бразилии в Неймаре заинтересованы.

- "Барселона" действительно вклинилась в борьбу?
- Росель тоже мой хороший друг, но я ему скажу то же самое, что Флорентино и всем остальным. Мы хотим, чтобы Неймар остался с нами. И он, и "Сантос" лишь выиграют от того, чтобы будут вместе.

- Какое значение имеет тот факт, что отец Неймара – сосьо клуба?
- Средства, которые зарабатывают клуб и сосьо, связаны прямо пропорционально.

- Это правда, что 40% рекламных прав на игрока принадлежат компании "Delcir Sonda"?
- Да.

- И они против продажи?
- Все выиграют от того, что он останется.

- Как распределяется остальная часть прав?
- Ещё 5% выкупила группа предпринимателей, помогающая "Сантосу" (компания "GUIA" - прим. AS). Они отказались отпускать игрока в "Челси", когда поступило предложение. Остальная часть полностью принадлежит "Сантосу".

- А как же агент футболиста Вагнер Рибейро?
- Он никак не участвует в распределение прав на Неймара.

- А отец не обладает правами?
- Он продал свою часть прав предпринимателям в прошлом году.

- Когда же разрешится этот вопрос?
- Мне надо отдохнуть от футбола по меньшей мере до 17-го июля, когда я вернусь в Бразилию. Пока же я сформулирую аргументы, которые мы предложим Неймару по окончании Кубка Америки. Я искренне верю в то, что мы можем удержать его у себя до 2014 года.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2011 в 23:55

неймар - пустышка, за 2 матча на чемпионате ничего не сдела , вчера даже заменили , так как проворонил всю игру. одним словом мыльный пузырь. лопнутый.

10 Июля 2011 в 10:14

Не стал читать весь этот мусор. Просто скажу: вы надоели конкретно, идите на хр..н со своим Неймаром. Тут и так Фабрегасов с Насри хватает.

FCB
09 Июля 2011 в 14:12

У-у-у... Распиарили паренька, понятно он забивает каждый второй матч в бразилии, но всё же я не считаю его Супернапом, так как лига у них не лучше российской. Кстати, распиарил его Пеле, как и было с Робиньо, ненравяться мне такие игроки(распиаренные).

09 Июля 2011 в 13:52

Если я раньш восхищался им то теперь он меня бесит Задолбал Неймар

09 Июля 2011 в 12:47

Мне кажется, что Неймар не сыграется в Реале. В своё время Робиньо был таким же перспективным игроком, и что мы имеем сейчас? Играел в МС, а теперь в Милане... Милан без Кака и Анчелотти просто ужасен.

09 Июля 2011 в 11:41

Набивает цену. Ведь президент прекрасно понимает, что ему не удастся держать амбициозного парня (из охотников кто то будет более настойчив), ну и хотя бы постарается уберечь репутацию в среде европейских друзей...

09 Июля 2011 в 09:43

В Сантосу оставайся,и дома в компьютере играй и мечтай,ты еще не подрос!

09 Июля 2011 в 11:26

а Пато, Месси и многие другие тоже не подросли. когда переходили в свои клубы?? Какраз в 21 год уже сфомировавшийся игрок, который не развивается -максимум за 25 млн в Анжи или МС. А сейчас есть шанс перейти в сильнейший клуб и развится до суперигроков

09 Июля 2011 в 11:34

это точно. Если не рисковать, то ничего и не получишь. Любой дурак может взять уже состоявшуюся звезду .А угадать и создать из малого -только лучшие

09 Июля 2011 в 09:40

Оставайся в Сантосе, распиаренная "звёздочка"

09 Июля 2011 в 10:15

Полностью солидарен

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем