Месси: "Я не заинтересован в том, чтобы стать лучшим футболистом в истории"

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси высказался насчет борьбы за звание лучшего игрока в истории футбола с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

"Я не заинтересован в том, чтобы стать лучшим в истории. Подобный статус ничего не поменяет. Каждый раз, когда стартует сезон, я стараюсь улучшать себя, выигрывать турниры, оставлять все силы на поле и максимально помогать своим одноклубникам.

Играю для того, чтобы становиться сильнее и побеждать, а не для того, чтобы стать лучшим в истории", - передает слова 30-летнего аргентинца TyC Sports.

Напомним, что Месси и Роналду имеют по пять "Золотых мячей".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2018 в 09:07

Как ни крути , но Месси лучший футболист на планете на данный момент

16 Мая 2018 в 19:02

Главный глор Кристины впустую сотрясает воздух в теме про Месси. Видать, не может признать, что звезда Барселоны техничнее, интереснее играет гелевого гламурного португала. Того глядишь, слезинку пустит, подобно своему плаксивому кумиру)) Бгг)

16 Мая 2018 в 16:20

а для чего нужно побеждать ?

779
16 Мая 2018 в 15:10

Администрация сайта достала конфету.)))

В статье то вроде бы говорится о личном отношении Месси к званиям и регалиям. И, кто не в шизе, всегда согласится с тем, что самолюбование и непомерное тщеславие ну никак не из тех качеств, которыми можно характеризовать Лео. Нормальный, цельный и прекрасными человеческими качествами мужик. 95% из 100 съехали бы по фазе от такой славы, а ему удалось остаться просто правильным Человеком.

А для поддержания костра скажу: Месси - гений футбола, который появляется раз в десятилетия. И об этом говорят не я, и не миллионы "корифеев" с футбольных лавочек под семки, а говорят сотни игроков со всего мира, которые золотыми буквами вписаны в истории Игры. Про КриРо такое смущённо скажут если только ЗиЗу и Рамос.)))

Лет через пять Месси уйдёт с поля и футбол потеряет половину от степени ожидания праздника. Будут фильмы, но живой сказки уже ждать не придётся.

16 Мая 2018 в 15:38

Точно, Человек с большой буквы, заодно оплот морали и олицетворение нравственности, а по совместительству твой родственник духовный, наверное.

Для поддержания костра, будучи не в шизе, ты лихо проигнорил железобетонные факты либо сознательно умолчал, дабы не замарать святую фигуру. Про то, что КриРо также гений, изумительный футболист, лучший в своем деле с воодушевлением заявляют такие же Легенды футбола (иногда и те же, что про арга) - достаточно открыть Twitter и по паре кликов в строке поиска удостовериться. Правда, часть тирад легенд иной раз нужно аккуратно корректить. Вон, ван Бастен, как пример, облизывал арга, но все-таки лучше послушать лавочных корифеев, чем человека, предлагающего заменить пенальти, отменить офсайды и ввести временные удаления, зато ведь Легенда. Это что до уклона в шизу: "...такое смущённо скажут если только ЗиЗу и Рамос" - ну-ну.)

779
16 Мая 2018 в 17:43

"Железобетонные" факты от та баба сказала я точно проигнорировал.)))

По твиттерам на шарю - смысла не вижу, можно получить взаимно противоположные результаты лишь поменяв два слова местами. Я просто смотрю на то, как реагируют профессионалы с большой буквы по этому вопросу.

Да и написал я лишь, как дань уважения, но никак не в целях убедить таких же, как и я неубеждаемых.))) Для меня всегда КриРо лишь Забивалкин, любующийся собой в позе для проветривания яиц перед штрафным и умеющего делать лучше всех только одно - выбирать позицию. А Лео это Маэстро футбола, лучший во всех параметрах игры, кроме оказаться в нужное время в нужном месте. Он сам рулит временем и местом.

16 Мая 2018 в 18:00

Твиттер есть не что иное, как площадка, где реакция и мнение профессионалов с большой буквы публикуются, здесь ты читаешь малую часть, удобно сортируемую в однобокой форме. Это просто к сведению.

Я помню еще старое обсуждение с тобой. Тогда ты Руни ставил выше Рона. Полагаю, и сейчас ставишь, Серж ставит Фабрегаса выше, ну и я, пожалуй, не премину воспользоваться случаем Бояна Джорджича поставить выше Месси. Глупо, однако убежденно-контркультурно, читай - не как у всех.)

16 Мая 2018 в 22:59

Я не ставлю.

16 Мая 2018 в 15:48

меси позор футбола!

1). Налоги не платит(одной ногой в тюрме)

2). Имеет кучу купленных ЗМ

3). Замешан в скандале про фонд помощи детям, которое вроде как левый

16 Мая 2018 в 12:24

Месси персональными игровыми качествами и регалиями застолбил за собой место в пятерке лучших за всю историю игры лет так 5 назад (уже тогда было достаточно), после того только добавлял вистов. Он - великий футболист, несомненно. Этот факт идет вровень также с тем, что САМЫМ лучшим футболистом (по умениям, личным/командным достижениям, лидерским качествам и т.п.) он попросту не стал и не станет. В его-то время как соперник жжет куда более яркий и колоритный персонаж, притом практически во всех отношениях.

16 Мая 2018 в 12:35

Пеле был и остается царем футбола как раз за счет совмещения этих качеств. Даже близко никто не дотягивает. Месси лучший технарь всех времен..

16 Мая 2018 в 12:44

+ за пеле.. месси лучший технарь - эт перебор.. смени колоду! )))

16 Мая 2018 в 12:50

меси лучий технарь? ))) Тот же Роналдинье поиздевался бы над карликом

16 Мая 2018 в 14:09

Роналдиньо бы мяча не увидел))

16 Мая 2018 в 13:04

Мой ответный месседж слетел. Я писал, что, с моей точки зрения, Пеле опережал время и был с юных лет лидером при больших трофеях.

-

"Месси лучший технарь всех времен.." - оке, угарнул.)

16 Мая 2018 в 14:17

Тьфу ты про Бергкампа забыл) Нет ну со старичками не сравниваю спорт развивается, а по нынешним временам равных не вижу.

16 Мая 2018 в 14:25

Бергкамп - хороший игрок. Чувак с моей авы на минималках прям.

С технической точки зрения? Вероятно, так и есть. Только необходимо учитывать, что не одна техническая составляющая определяет положение вещей в 2к18.

16 Мая 2018 в 13:25

Какой Месси? Шава - лучший технарь всех времён!! =)) Только с бутсами не везло, пол-карьеры шнурки перевязывал ;-)

16 Мая 2018 в 14:14

Самый техничный пешеход за всю историю футбола)

16 Мая 2018 в 12:44

О чем ты, по каким умениям? Обводка, игра в пас? Может только забивать голы (кто в этом году забил больше ЛЛ?) и играть головой? Личным - командным? У Барсы меньше титулов чем у Реала последние 10 лет как они оба играют? А так да он играл в МЮ и тебя понять можно. Где были португальцы на последнем ЧМ? Пиарщики у Рона окуенные, и сам он симпатяга по сравнению с низкорослым Месси ))) вот и все

16 Мая 2018 в 12:51

У Рона нет значительного расслоения по сезонам - линейка постабильнее. Рон божил в двух чемпах, двух культурах футбола. Рон брал титул со сборной. Рон как раз эволюционировал - из легконогово флангового дриблера в комплит-атакера.

ЗЫ. Меня-то понять можно: он типа играл за МЮ (и Хайнце, и Бекхэм, и ван Нистелрой переходили в "Реал"), а вот тебя - нет, Месси ведь - дай-ка угадаю - за твою любимую тиму гоняет?!

16 Мая 2018 в 14:19

Ну если Фабрегас божил за АПЛ то почему бы и Месси не смог?

16 Мая 2018 в 14:27

Был лидером 3-4 команды АПЛ равно "божил"? Что-то революционное, доселе невиданное явил миру? Чувак, твой отрыв от реальности набирает в километраже - просто дичайшие аналогии с перегибами.

16 Мая 2018 в 16:10

У одного гол плюс пас сорокез и у другого. Не пойму разницы.

16 Мая 2018 в 16:14

Можно внятнее, пожалуйста?!

16 Мая 2018 в 16:26

Я ссылаюсь на эту самую статистику. Только у Фабрегаса естественно пасов больше чем голов. Ему к слову не повезло оказаться в Аресенале тех времен также жалко что перешел не в Реал с КРИО они бы сработались на отлично, муравьиные передачи Барсы не очень ему подходили. Не понимаю что у Месси могло не получиться честно даже не представляю..

16 Мая 2018 в 16:59

У тебя ложные данные. КриРо: 31+7. Фабр: 7+17. Причем первый повторил исторический рекорд лиги по голам, играя хавбека. Его голы принесли больше всего очков, и часть из них были сделаны в соло и нестандартно. Тут вообще никакого сравнения нет, если только его не выдумывать, как делаешь ты.

16 Мая 2018 в 18:23

Хм может перепутал с резалтами во всех турнирах, хотя для его позиции все равно впечатляет. В соло команда Ферги не играла) но одно верно в МЮ Роналду был на пике.

16 Мая 2018 в 14:28

Забыл добавить существенное. У Месси получилось бы везде, очевидно.

16 Мая 2018 в 16:05

Слушай МЮ Фан скажи честно сколько денег украденных отмыл твой папа через Роналду,может лет через 5 роналду подарит отели в Монако и Мадриде твоему отцу,как подарил он квартира на 19млн.$ в Нью-Иорке Бадри, а? Все успехи Реала в ЛЧ куплены в кабинетах или за столиком ресторана Пересом, рекламодателями твоего кумира и типами которые отмывают через твоего кумира.Вклад твоего кумира в победы Реала как футболист мизерны и не решали никогда.Так что не сравнивай его с Лео.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем