Беспомощный Моуринью, которого могут уволить, старые слабости "Арсенала" и опасная степень свободы Канте: обзор британских СМИ рубрика

Второй тур английской Премьер-лиги снова подарил зрителям топовый матч - "Челси" обыграл "Арсенал" в лондонском дерби со счётом 3:2. Из других результатов, конечно, выделяется поражение "Манчестер Юнайтед" в Брайтоне и разнос "Хаддерсфилд Таун", который устроил великолепный "Манчестер Сити". "Евро-Футбол.ру" решил обратить внимание на то, что обсуждала английская пресса в последние дни.

The Times: Перспективный "Арсенал" поражают старые слабости

Унаи Эмери, приемник Арсена Венгера, переписал клубный рекорд, выдав худший старт в истории Премьер-лиги. И хотя на этот раз выступление "Арсенала" было более ободряющим, нежели в матче с "Манчестер Сити", "канониры" остаются с нулём набранных очков и своими старыми слабостями.

Атака "Арсенала", которая была сонной на прошлой неделе, на этот раз многообещающе стрельнула и создала ряд моментов, в основном в ярком первом тайме, воспользовавшись  проблемами "Челси" на флангах.

Издание The Times снова прошлось по "Арсеналу", впервые с 1992-го года стартовавшего в чемпионате Англии с двух поражений. В статье говорится о былых слабостях "канониров", но при этом отмечается прогресс и перспективы, особенно в линии атаки.

Embed from Getty Images

 

The Guardian: Свобода Канте может дорого стоить "Челси"

Издание The Guardian в качестве одного из главных тезисов прошедшего лондонского дерби отмечает роль Н’Голо Канте в схеме 4-3-3, которую прививает "Челси" Маурицио Сарри. В этой системе француз, которого мы привыкли хвалить за количество отборов и перехватов, гораздо больше внимания уделяет атакующим действиям и старается находить передачами форвардов. Есть мнение, что такая высокая степень свободы Канте в какой-то момент может принести больше вреда, чем пользы.

Как и в стартовой игре в Хаддерсфилде, Канте, известный своей безупречностью в оборонительных действиях, был заметен в атаке. В одном из эпизодов француз мог даже забить гол головой. Канте упивается свободой, которую предоставил ему Сарри, но смелость тренера может повлиять на солидность "Челси" в обороне. Были моменты, когда "Арсенал" находил свободные зоны около штрафной площади "пенсионеров" в тех местах, которые прежде закрывал Н’Голо.

Embed from Getty Images

 

The Telegraph: Жалобы Моуринью обычно заканчиваются его увольнением

Очень интересным материалом своих читателей порадовало издание The Telegraph. Корреспондент Джейсон Бёрт вспомнил 2007-й год, когда Жозе Моуринью возглавлял "Челси". Удивительно, но Особенный тогда вёл себя почти так же, как ведёт сейчас, а именно - жаловался на состав команды. Тогда дело завершилось увольнением…

Шёл январь 2007-го. У Моуринью был список жалоб: неспособность его клуба купить центрального защитника, которого он хотел; неспособность его клуба продать вингера, которого он не хотел и купить форварда, которого хотел.

Знакомо? Кажется, что речь идёт не о "Челси" десять лет назад, а о "Манчестер Юнайтед" сейчас.

В 2007-м году Моуринью покинул "Челси" в сентябре через несколько дней после того, как он снова пожаловался на отсутствие в его команде нужных игроков.

"В супермаркете можно купить яйца первого, второго и даже третьего класса. Более дорогие яйца позволяют приготовить яичницу вкуснее. Если у вас нет первоклассных яиц, значит, у вас будут проблемы", - эту цитату Моуринью вспоминают до сих пор. Также в статье можно отметить ещё один момент:

Моуринью – тренер для побед. Пригласив его, "Манчестер Юнайтед" отошёл от своей ДНК, потому что отчаянно хотел снова побеждать. Но однажды исполнительный директор "Челси" сказал, что как только у футбола Моуринью отнять победу, там будет нечего любить. Жозе чувствует себя на пороге этой ситуации прямо сейчас.

Embed from Getty Images

 

Independent: Беспомощный Моуринью

В анализе сенсационного поражения "Манчестер Юнайтед" в гостях у "Брайтона" Independent отмечает неспособность Жозе Моуринью влиять на ситуацию в критические для команды моменты.

Когда матч складывается против команды Моуринью, у него в запасе есть несколько ходов. Изменение расстановки, эффективные замены или же огромная шевелюра Феллайни. В воскресенье Жозе попробовал всё, но попытки оказались тщетными. Моуринью оказался беспомощным в попытках перевернуть ход игры.

Даже привычные выходки Моуринью в технической зоне казались нерешительными. Жозе о чём-то серьёзно бормотал со своими помощниками, читал лекции боковому арбитру, вскидывал руки вверх, когда соперник тянул время. После третьего пропущенного гола Моуринью старался взбодрить футболистов, хлопая им, однако, похоже, не мог найти слов и просто смотрел на поле, почёсывая голову.

Embed from Getty Images

 

Daily Mail: Впечатляющий Гендузи

Издание Daily Mail по итогам главного матча второго тура отметило не только улучшившуюся атаку "Арсенала", а ещё и отдельно игру юного полузащитника Маттео Гендузи.  

"Арсенал" не получил нужного результата на "Стэмфорд Бридж", но некоторые положительные моменты имеют место быть. 19-летний Гендузи был лучшим полузащитником своей команды. Когда Эмери в перерыве нужно было снять одного игрока, он убрал Джаку. Когда Унаи хотел выпустить Ремзи, чтобы отодвинуть "Челси" от своей штрафной площади, он снял Озила.

Реклама


Фанатам "Арсенала", которые обвиняют Гендузи в отсутствии страсти, нужно посмотреть его реакцию на ранний промах Мхитаряна.

Embed from Getty Images

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2018 в 14:03

Агент Абрамовича продолжает свое черное дело по развалу МЮ, а они этого не видят.

21 Августа 2018 в 12:50

ну по жозику хз при мойесе вот долго на 12 месте болтались

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем