Роббен может быть наказан за симуляцию в игре с Мексикой

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен может получить наказание за попытку заработать пенальти путём симуляции в игре 1/8 финала чемпионата мира против Мексики.

После игры, которая завершилась победой Голландии 2:1, футболист сам признался в том, что в первом тайме "нырял" в одном из эпизодов.

По информации ВВС, ФИФА рассмотрит вариант дисквалификации или же другого наказания 30-летнему футболисту за нарушение правил честной игры.

Напомним, в четвертьфинале сборная Голландии встретится с командой Коста-Рики.

30 Июня 2014 в 19:50

Надо Роббену морду набить ! Гнусный тип !

30 Июня 2014 в 19:31

Маразм.. Чтобы до ФИФА дошло, что пора наказывать за симуляции, надо чтобы сам футболист спалил себя в интервью, а то не понятно же так нифига..

Суарес УКУСИЛ человека.

Да, симуляция не есть хорошо, но они происходят постоянно. Если раньше на это закрывали глаза, то почему сейчас надо давать "бан"?

В вылете Уругвая виноват СУАРЕС, а не ФИФА.

Да, наказание суровое. Но это другой вопрос.

Убирать Роббена - бред. У него не было откровенных симуляций и падений с катанием по полу. Он пытался заработать ПЕНАЛЬТИ, а не большинство для своей команды.

Когда Коста симулировал пенку с той же Голландией, то никто и ничего не предлагал.

А тут беда прям.

Можно ещё вспомнить пенальти 2006 в матче Италия - Австралия. А ведь была 93 минута матча уже.

В общем Вы показываете себя обычным стадом, которое повторяет то что ему навязывают.

ice
30 Июня 2014 в 22:39

КРАСАВА! ВСЕ ВЕРНО СКАЗАНО КАЖДОЕ СЛОВО!

30 Июня 2014 в 18:07

бред какой то

30 Июня 2014 в 17:45

Давайте тоже на 4 мес. от футбола! Чего уж там... Интересная ситуация получается. Если человек сам признался - давайте накажем. Если другой постоянно ныряет и молчит, то и наказывать не надо.

30 Июня 2014 в 17:51

Во, во. в точку!

30 Июня 2014 в 17:44

ДЫК!!!!

Прошу провести внеочередной референдум по роспуску руководителей ФИФА!

p.s. Что за антифутбольные политигры?!

30 Июня 2014 в 17:50

Итак заставили покинуть мундиаль сб. Уругвая дисквой "вампира". А теперь точно также хотят поступить с голландцами....

:(((

30 Июня 2014 в 17:43

Да, можно дисквалифицировать его на пару матчей.. А что вы, ФИФА или судья матча (который про.бал момент и дал пеналя) скажете сейчас Мексике?! Все поезд ушел и бедная Мексика, которая на мой взгляд играла лучше,едет домой!

Тут одна вакцина: скорейший ввод видеоповторов, о чем заикался недавно Блаттер!

ice
30 Июня 2014 в 17:47

ты реально слепой чтоли? во первых пенальти был во 2-м тайме (тут написано в одном из эпизодов матча в 1 тайме)

во вторых Мексика стояла !автобусом" у ворот, Очоа лучший игрок матча призана если что) а это о чём тебе говорит?

Да не суть! Пенальти в конце не было! Это самое важно! Первый тайм Мексика вчистую почти выиграла. А во втором не такой уж и автобус был, да больше оборонялись, но это не автобус. Думаю многие со мной согласятся.

ice
30 Июня 2014 в 22:27

кстати Рэмбо) пенальти был 100%! если это не пенальти то, что тогда ещё?) да и в первом тайме тоже на Роббене был фол, за который надо было тогда ставить пендаль.. а симулировал он не в штрафной а до неёё в середине 1-го тайма..

ice
30 Июня 2014 в 22:28

кстати товарищ Рэмбо, вот например Роббен МУЖИК признался хоть в чём то, не то что там Неймар нытик и прочие "вундеркинды"

30 Июня 2014 в 18:27

Будешь так разговаривать с незнакомыми людьми - сам можешь ослепнуть на 1 или даже 2 глаза. Держи себя в рамках.

ice
30 Июня 2014 в 22:19

сидя у компютера ты мне угрожаешь чтоли?) диванный рэмбо молчал бы уж))

30 Июня 2014 в 17:52

В моменте с симулицией в перовм тайме вопросов нет, - она была, за что судья обязан был предъявить Роббену ЖК! По вопросу с назначенным пенальти во втором тайме, такой шумихи нет. Да, и что бы дал видеоповтор в ситуации, когда Маркес свалил(не свалил) Роббена, если даже мнения болельщиков и специалистов при неоднократном просмотре повтора момента разошлись, причем большее их число склоняется к тому, что пенальти все-таки был...

30 Июня 2014 в 17:32

Ну тогда надо дисквалифицировать весь футбольный мир))

30 Июня 2014 в 17:34

и многих баб!!!))

30 Июня 2014 в 17:26

Ну тогда нужно дисквалифицировать всех до единого игроков, валяющихся в конце матчей и тянущих время, голкиперов которые мяч по полгода в игру вводят и т.д., и т.п.

30 Июня 2014 в 17:29

а кто останется играть?)

30 Июня 2014 в 17:33

каталонцы)

30 Июня 2014 в 17:48

Да, но согласись, что тянуть время не так страшно, ведь все тянут. Судья тупо может добавить больше и все. А вот липовые пенальти, отобранные голы и выходы 1 на 1 из-за ошибочного оффсайда - это реально важно!

30 Июня 2014 в 17:20

дисквалифицировать Косту на 3 года, минимум.

А Бускетса - пожизненно и всех его потомков без экзаменов зачислять в любое театральное училище мира, а играть в футбол запретить!

30 Июня 2014 в 17:12