Булыкин: "Концовка матча Голландия - Мексика восхитительна"

Сила сборной Голландии и голландского футбола в целом заключается в том, что местные тренеры всегда при прочих равных предпочтут молодых клубных воспитанников легионерам, даже если те будут превосходить в мастерстве.

 

Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил бывший нападающий "Ден Хага", "Аякса" и "Твенте" Дмитрий Булыкин.

Сборная Голландии победила команду Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014 со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира. "Конечно, я переживал за сборную Голландии, - сказал Булыкин. - Но сам матч, а особенно его концовка получились просто восхитительными. Честно говоря, когда Снейдер сравнял счёт, я думал, что будет дополнительное время, а может и пенальти, но в итоге всё решилось в рамках основного времени. Многие из футболистов нынешнего состава голландцев мне хорошо знакомы. К примеру, мы играли в одной команде с вратарем Яспером Силлессеном и защитником Дэйли Блиндом, так что я очень рад за них".

"К слову, это и есть отличительная сторона голландского футбола, - продолжил Булыкин. - Там принято доверять молодым футболистам на любом уровне. Если у молодого воспитанника конкурент в клубе иностранец, то тренеры будут доверять место в основе воспитаннику, даже если он где-то будет играть неудачно и вообще уступать в мастерстве легионеру. Ведь потом это доверие оплачивается с лихвой, когда игрок подрастает и становится звездой международного уровня. У нас в России, к сожалению, устроено иначе. У нас чаще больше доверяют легионерам, за которых клуб заплатил деньги, а молодым парням порой бывает очень трудно пробиться из дубля".

В завершении разговора Булыкин отметил, что голландская сборная должна стать одним из финалистов чемпионата мира-2014. "Команда Голландии вообще показывает достаточно стабильные и высокие результаты в последнее время, - сказал футболист. - У них, конечно же, был срыв два года назад на Евро-2012, где они не смогли выйти из группы, но с тех пор команда стала только злее. Так что я уверен, что как минимум до финала они должны доходить".

Соперником сборной Голландии по 1/4 финала станет победитель в противостоянии команд Греции и Коста-Рики. Встреча между ними начнется в ночь на 30-е июня.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2014 в 01:04

нашим надо учится

30 Июня 2014 в 09:00

Особенно у греков - за добросовестную отвагу перед болельщиками и страной.

Которые, к тому же, решили не брать свои премиальные за выступление на мундиале. А решили оказать помощ ФФГ по поддержке развития молодежного футбола в Греции.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем