2

FourFourTwo представил 10 лучших матчей десятилетия

25 Декабря 2019, 11:30,

Издание FourFourTwo назвало 10 лучших матчей последнего десятилетия. Возглавил рейтинг поединок 1/2 финала ЧМ-2014, в котором сборная Германии одолела Бразилию (7:1).

10. «Челси» - «Тоттенхэм» 2:2 - 2 мая 2016 года

FourFourTwo - футбольный журнал, издаваемый Future.

Евро-Футбол.Ру Сергей Гумен
Теги: Сборная Германии, Сборная Бразилии, FourFourTwo
★ Добавьте Евро-Футбол в источники

Подписывайтесь на Евро-Футбол в Яндекс.Дзен!

Комментарии (20)
2
25 Декабря 2019, 22:48

Видел все представленные встречи. Странно-субъективный список. Особенно вот эта феерия в нем, например, ну с какого бока? - «Барселона» - «Интер» 1:0 Ребята, отбросив клубные предпочтения, скажите, это игра из топ-10? И не только она. «Челси» - «Тоттенхэм» 2:2 Неплохой, но обычный матч. Да та же Бразилия - Германия - просто была улицей с односторонним движением без какой-либо интриги. // С другой стороны, где, собственно, Ливерпуль - Барселона 4:0, где любой ответный гол Барсы менял бы в корне все, камбэчище Аякс - Тоттенхэм 2:3, да тот же упомянутый Германия - Аргентина 4:0 (лучший матч из всех мной увиденных в исполнении немцев), не помешала бы тут и зрелищная драма Манчестер Сити - Тоттенхэм 4-3, и еще одна драма Бавария - Ювентус 4:2, когда туринцы до последней минуты основного времени вели в счете, и образцовый матч Барсы против МЮ в финале 2011 года - 3:1. Франция- Аргентина 4:3. Барселона-Севилья -5:4. Реал- Ювентус - 1:3 (при неоднозначной развязке в пользу мадридцев, куче эмоций и неистовом Буффоне на последних секундах встречи) И т.д.

5
25 Декабря 2019, 20:54

Германия/Аргентина 4-0 (Мундиаль 2010) - лучший матч десятилетия !!!
Турнир , где лЮчий за всю историю днарь даже левого гола (хотя бы с пенки)не сумел забить за весь турнир, с треском вылетает в 1/4 от фрицев,но по итогам года получает ЗМ (левый)

_______
Я понимаю, что местные одмины глорят только за , но были матчи и покруче .
Хотя бы Депортиво/Барса 4-5 сезона 2012/13
И конечно же финал ЛЧ 2014-ого Реал-Атлетико! Однозначно один из лучших игр десятилетия!

10 000 рублей Получить ФРИБЕТ 10 000 рублей betcity
5 000 рублей Забрать Бонус на ставки parimatch.ru
1
25 Декабря 2019, 18:35

Лучший матч 21 века, это Италия 2:0 Германия на ЧМ 2006 года.
Второе место отдал бы матчу Интер 3:1 Барселона, когда машина Маура остановила непобедимую испанскую армаду.
Третье место - финал ЛЧ Милан 3:3 Ливерпуль, и победа в серии пенальти англичан.

1
25 Декабря 2019, 19:36

Видишь, тут про десятилетие, так что стамбульский финал не подходит, да победа Италии тоже не канает! ХОТЯ! Оба матча бомба! "...да не будут они обороняться - они атаковать будут. Джилардиноооо - пас на Дель Пьеро... мама моя 2-0, это же надо... Это действительно великииий матч, хотя по началу он мог таким и не казаться" ©

0
26 Декабря 2019, 02:26

Раз 10 пересмотрел. Шикарный. Самый лучший момент в этом матче - это скрытый пас Пирло на Гроссо. Это была бомба.

6
25 Декабря 2019, 18:11

Лол, кроме Путалоны никто больше в футбол особо и не играет - яснопонятно))

1
779
25 Декабря 2019, 16:12

Ответка Барса - ПСЖ. Но это в плане камбэка, а не уровня противостояния.

4
25 Декабря 2019, 15:11

Барселона-Интер 1-0, что за бред? что в этом матче особенного? да и все остальные матчи ничего из себя не представляют, такое ощущение, что эти "эксперты" кроме эль классико, апл, лч и одного матча ЧМ вообще ничего не видели

5
25 Декабря 2019, 13:04

ответный матч Ливерпуль - Барселона 4-0 после 0-3 и ответный матч Барселона - ПСЖ 6-1, после 0-4, а как же Манчестер Сити - Тоттенхэм 4-3 когда за 20 минут было забито 5 голов?

25 Декабря 2019, 12:53

а как же Германия -Корея ЧМ 2018, Аргентина - Франция ЧМ 2018, Ливерпуль-Милан Финал ЛЧ 2004-2005

25 Декабря 2019, 12:18

Надо было на первую строчку последнее эль классико поставить)))

2
25 Декабря 2019, 11:58

Бразилия - Германия 1:7 - возможно и лучший матч, но уж точно не для бразильцев XD
В принципе список достойный, но для меня абсолютно невероятный матч - Гана-Уругвай на ЧМ-2010. Где Суарес на 120-й минуте вытащил мяч рукой из ворот, принёс пеналь, заработал удаление, но спас команду. А пеналь Гана в итоге не забила... А в серии потом выиграл Уругвай! Я такой драмы, такой развязки вообще не припомню... Это была фантастика какая-то.
---
Еще были мега-крутецкие матчи:
Бавария-Барса в 2013
Финал ЛЧ 2012 Бавария-Челси
Финал ЛЧ 2014 Реал-Атлетико
1/4 ЛЧ 2010 Бавария-МЮ (причём оба матча)
Аякс-Юве в последней ЛЧ
Ливерпуль-Барса тогда же
Испания-Португалия на ЧМ-2018
Ну это то, что сразу в голове возникает...

3
25 Декабря 2019, 13:57

ностальгия...
тот разыгранный Баварией угловой, с которого Роббен оформил чудо-гол, я не забуду долго, особенно помня, как МЮ насиловал мюнхенцев в первом тайме и вёл 3-0...

6
25 Декабря 2019, 12:23

Бразилия Германия вообще не супер матч в избиение в одну калитку. Ещё была 1/8 между Баварией и Юве год только не помню 16 или 17 первый матч 2:2 второй 3:2

2
25 Декабря 2019, 18:00

Второй 4-2, а не 3-2. Тот матч посмотрело зрителей больше, чем финал ЛЧ в том же году)