Сколари: "На лечение травмы Неймара уйдёт 3-4 дня"

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари после матча 1/8 финала чемпионата мира со сборной Чили (1:1, пенальти - 3:2) похвалил своих футболистов и посетовал на работу судьи. Отдельно специалист выделил вратаря Жулио Сезара и Неймара.
 
 
– Стоит ли и дальше ждать от вас таких инфарктных матчей?
 
– Это зависит от вашего здоровья, от того, что вам сказали, когда вы проходили медицинское обследование. Не забывайте, на турнире очень много равных команд. Не используешь возможность забить, как мы сегодня, рискуешь вылететь. Получили бы гол на 118-й минуте и всё. Давление, психологический прессинг на нас невероятные. Кто скажет, что это не так, соврет. У нас в команде много новых игроков. Вот, например, Виллиан. Молодой, но хорошо выполняет пенальти. В этот раз не забил – наберется опыта. Сборная у нас очень хорошая. Что-то иногда не получалось, но спасала поддержка болельщиков.
 
 
– Как с психологическим давлением сумел справиться молодой Неймар, когда пошел бить пенальти?
 
– Ему уже 22. И опыта не занимать. Он готовый игрок. И очень здорово подготовлен психологически. Кроме того, Неймар просто любит футбол. Сегодня он пошел выполнять 11-метровый так, будто это был не матч чемпионата мира, а обычная игра с друзьями. Скажу вам вот что. 75 минут он играл с повреждением. Не понимаю, как можно было не дать желтую карточку за такой фол. Он получил сильный удар. Нужно должным образом оценить то, что он продолжил игру. На лечение, думаю, уйдет 3-4 дня. Постараемся, чтобы к следующему матчу Неймар вернулся в строй.
 
 
– За Жулио Сезара вас серьезно критиковали. Как относились к этой критике?
 
– И за него. И за Пато тоже. Такова судьба тренера и моя работа. Поступаю так, как считаю нужным, исходя из своих мыслей, идей и оценок.
 
 
– Кого предпочли бы видеть следующим соперником – Колумбию или Уругвай?
 
– Предпочту победить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2014 в 16:04

хахахаха неймара на самом деле забрали в женскую консультацию . врешь мля сколари , лучше сознайся от кого этот транс залетел ???? неужели от Пинто ?? может и от кристинки, но тогда ему барсуковский гном такой измены не простит .

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем