Послематчевая серия пенальти сборных Бразилии и Чили взорвала Интернет рекордным числом комментариев

Социальные сети интернета косвенно подтверждают тот факт, что футбол сегодня самая популярная игра на планете. В ответ на серию послематчевых пенальти во встрече одной восьмой финала чемпионата мира между командами Бразилии и Чили сеть твиттер буквально взорвалась комментариями в количестве 389 тыс. в минуту. Этот новый "сетевой рекорд" был зарегистрирован уже через несколько мгновений после того, как посланный чилийским защитником Харой мяч ударился в штангу, и стало ясно, что бразильцы вышли в четвертьфинал турнира.

Ранее рекорд в твиттере по числу комментариев удерживал разыгранный в этом году Супербоул. Так в американском футболе называют финальную игру за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Традиционно считается что это - американский лидер по числу телезрителей. Супербоул-2014 отозвался в интернет-сети 382 тыс. комментариев в минуту.

Сейчас в США у проходящего в Бразилии футбольного мирового первенства телеаудитория многочисленней, чем у суперпопулярного финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации.
Оценить новость

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем