Конфедерация футбола Бразилии: Сборная Бразилии не нуждается в помощи судей

Разговоры о возможной помощи сборной Бразилии по футболу со стороны судей на чемпионате мира оскорбляет народ страны, команда может выиграть турнир и без этого. Об этом заявил представитель Конфедерации футбола Бразилии (КБФ) Родриго Паива, слова которого приводят французские СМИ.

 

В 1/8 финала бразильская сборная в субботу встретится с командой Чили. В четверг один из лидеров чилийской сборной, нападающий Алексис Санчес заявил, что единственная мысль, которая его беспокоит перед предстоящим поединком с пятикратными чемпионами мира, это судейство.

 

"Этот тип давления граничит с абсурдом, - заявил Паива журналистам на пресс-конференции в преддверии встречи. - Это не только отсутствие уважение к ФИФА, арбитру, бразильской сборной и столетней славной истории бразильского футбола. Прежде всего, это неуважение к бразильскому народу. Сборная Бразилии не нуждается в помощи судей, чтобы выиграть турнир".

 

Дискуссии о помощи хозяевам турнира со стороны судей обострились после стартовой встречи команды на турнире с хорватами (3:1). Возмущение вызвал пенальти, назначенный в ворота европейской сборной, за фол защитника Деяна Ловрена на нападающем Фреде.

 

Встречу бразильцев и чилийцев доверено обслуживать английской бригаде судей во главе с опытным Говардом Уэббом, который судил финальную встречу чемпионата мира 2010 года. Матч пройдет в субботу на стадионе "Минейрао" в Белу-Оризонти.


Оценить новость

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем