Табарес в знак протеста вышел из стратегического комитета ФИФА

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес объявил о выходе из стратегического комитета Международной федерации футбольных ассоциаций в знак протеста против дисквалификации игрока команды Луиса Суареса. Об этом тренер заявил на пресс-конференции в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира с командой Колумбии, который состоится в субботу в Рио-де-Жанейро. Слова специалиста цитируют местные СМИ.

В четверг Суарес был дисквалифицирован ФИФА на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности за укус игрока команды Италии Джорджо Кьеллини в матче группового раунда чемпионата мира-2014. Также футболист должен будет выплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков. В связи с этим игрок был лишен аккредитации чемпионата мира и покинул Бразилию, где проходит турнир.

Дисквалификация начинается с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира сыграет с командой Колумбии. На время отстранения от футбольной деятельности игроку запрещено посещать футбольные стадионы и заниматься любым видом деятельности. При этом запрет не распространяется на трансферы.

"Я не оправдываю поступок Суареса и не думаю, что его не следовало наказывать. После просмотра видео того эпизода я понимал, что Суарес заслуживает наказания. Но когда узнал о вердикте ФИФА, то не мог поверить в это. По моему мнению, дисциплинарный комитет вынес очень суровое наказание. К тому же, как мне казалось, в этой ситуации должны быть наказаны оба игрока - Суарес и Кьеллини. Уверен, что дисциплинарный комитет вынес свое решение под влиянием СМИ", - считает Табарес, который отказался отвечать на вопросы прессы.

Это уже не первый случай подобного поведения уругвайца. В 2010 году, выступая за голландский "Аякс", Суарес укусил во время массовой стычки защитника клуба ПСВ Отмана Баккала. За это он был дисквалифицирован на семь матчей чемпионата Нидерландов. В апреле 2013 года уругвайский форвард, играя уже за "Ливерпуль", "тяпнул" за руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. В итоге Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала игрока уже на 10 матчей.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2014 в 09:54

Обкурился чувак. По мне Суарес ещё легко отделался т.к. это уже в третий раз, могли пару лет вкатать. А по поводу дисквы Кьеллини дурь несёт. (За что?)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем