"Аталанта" шокирует Неаполь и выбивает "Наполи" из Кубка Италии

«Аталанта» в рамках 1/4 финала Кубка Италии переиграла «Наполи» в гостях со счетом 1:2.

 

Протокол игры  
02 января.

«Наполи» в нынешнем сезоне очень силен в родных стенах и крайне редко проигрывает перед родными фанатами. Например, с начала текущего сезона он выиграл 10 из 14 поединков на домашней арене, потерпев два поражения и еще дважды сыграв вничью. Примечательно, что в половине встреч «Наполи» забивал, как минимум, три мяча. В то же время, в семи играх ему удавалось оставить собственную рамку в неприкосновенности. Что же касается его результатов в Кубке Италии, то в прошлом сезоне «Наполи» удалось дойти до полуфинала, где команда Сарри проиграла по сумме двух встречу своему сопернику в лице «Ювентуса». После гостевого поражения (1:3), последовала победа дома со счетом 2:3. А в этом сезоне «Наполи» уже одолел «Удинезе», сломив сопротивление оппонента благодаря голу Инсинье (1:0). Кстати говоря, неаполитанцы выиграли четыре предыдущих встречи на своем поле в национальном кубке. И, похоже, поражение последует и на этот раз. «Атланта» перед игрой с «Наполи» может похвастаться четырехматчевой серией, в рамках которой было одержано три победы. Кроме того, команда не пропускала ни разу больше гола за игру. Любопытно, что перед этим команда не выиграла ни одного из восьми матче сезоне, по четыре раза проиграв и сыграв вничью. В прошлом сезоне бергамаски дошли до стадии 1/8 финала, где проиграли «Ювентусу» со счетом 2:3. А в этом сезоне стартовала с победы над «Сассуоло» со счетом 2:1. «Аталанта» проиграла пять последних гостевых матчей Кубка страны, пропуская каждый раз по три мяча. А выиграла она всего один из девяти поединков на чужом поле в этом турнире. Похоже, что «Наполи» выиграет в этой встрече, если возьмется за дело с первых минут. Но и «Аталанта» не промах, ведь явно не собирается отсиживаться в защите и будет гнуть свою линию, схожую с той, что имеет место быть в чемпионате.

Неаполитанская команда решила не торопиться и просто покатать мяч в центре поля с началом игры. «Аталанта», под стать команде-гостю, приняла оборонительные позиции и чуть ли не всей командой отошла к воротам. Бериша и Гозенс уже на 5-й минуте матча вполне могли привезти гол на свои ворота, когда отметились недопониманием, однако вратарь «богов» вовремя сориентировался, и не позволил Гамшику отправить сферу в ворота. Ну, а первый удар по воротам состоялся уже через мгновение, когда Рог взял игру на себя, сумел уйти от соперника и пробил по воротам в дальний угол. Сфера прилетела прямо в Беришу, который, на этот раз, свою команду не подвел и снаряд забрал в свои перчатки. А вот первый по-настоящему голевой момент «адзурри» создали только на десятой минуте. Неаполитанцы заработали аут на левой бровке. Хюсай вернул сферу в игру, и хозяева начали свое наступление. Кальехон получил мяч на бровке, ушел от защитника и мощно пробил низом по рамке Бериши. Сфера летела в ворота, но кипер «Аталанты» перевел кончиками пальцев снаряд на угловой.

А в период с 20-й по 21-ю минуты рефери умудрился раздать сразу две желтые карточки. Сперва «горчичник» упал в «пассив» Фройлеру, после чего аналогичное наказание прилетело в адрес уже Кулибали. Вскоре рефери снова был вынужден вступать в игру и показывать карточку желтого цвета Рогу, который нарушил правила в центре поля и получил своеобразный «комплимент» от судьи. Вторая половина игры прошла сумбурно и ничего путного в атаке соперники не придумали. Зато еще две желтые карточки по ходу тайма показал арбитр, который сперва выписал штраф Калдаре, после чего уже карточка прилетела в адрес Толоя. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «адзурри», не принесшим команде преимущества над соперником.

Второй тайм для «Наполи» ознаменовался шокирующим событием. Команда пропустила мяч и оказалась в роли проигрывающего коллектива. Разрезающий пас через все поле на левый фланг последовал у «богов». Гомес принял мяч, сумел пробежать по бровке и выполнил великолепный навес в штрафную. Его партнер не сумел среагировать на эту подачу, тогда как снаряд прилетел в сторону Кастаня, и тот уверенным ударом вколотил снаряд в правую от себя «девятку». Раздосадованные хозяева побежали вперед и попытались сразу же ответить своему сопернику голом на гол, но удар Гамшика из-за пределов штрафной точным не получился. Сарри на 56-й минуте матча решился сразу на двойную замену, выпустив на поле вместо Кальехона Мертенса, а Марека Гамшика поменяв на Инсинье. Вышедшие на газон игроки никак не могли должным образом войти в игру. «Наполи», вроде как, поджал своего соперника к воротам, но чем-либо опасным сопернику не отвечал. Не хватало везения, где-то здорово играли защитники, а в отдельных эпизодах проявлял себя и вратарь.

В отличие от первого тайма, во второй половине игры команды играли более спокойно, а оттого и фолов в матче было не так много. И, как следствие, не появлялось и желтых карточек. За 20 минут до конца матча Сарри провел свою третью замену, выпустив вместо Уны Аллана, тогда как у наставника «Аталанты» нашлось место на поле Иличичу, подменившему Кристанте. А на 81-й минуте игры Неаполь и вовсе погрузился в депрессию, ведь «Аталанта» забила второй гол. Гомес выиграл верх у одного из оппонентов после прострела с фланга. Продавил Алехандро мяч в ворота, а Сепе в прыжке не выручил. И все-таки «Наполи» вернулся в игру. На 85-й минуте матча Дрис Мертенс в окружении сразу двух защитников нашел момент для удара. Сфера вылетела из-за спин защитников и оказалась в ворота, подарив надежду хозяевам на благоприятный исход дуэли. Но на финальный рывок игроков «Наполи» не хватило. Встреча завершилась со счетом 1:2. «Адзурри» покинули турнир и упустили шанс выйти в полуфинал.

 

Вячеслав Козырев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2018 в 14:53

слили лч,сейчас кубок.руководство клуба явно делает ставку на чемпионат,явно понимая что ресурсов на два фронта не хватит.очень желаю наполи выиграть серию а, но что то мне подсказывает что это будет снова ювентус

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем