Битва за повышение: какие команды могут вернуться в первую Бундеслигу

На следующий день после того, как завершится последний, 34-й тур Бундеслиги, будет решаться, кто из команд Бундеслиги 2 в следующем сезоне присоединится к главному чемпионату Германии.

По регламенту турнира в высшую лигу отправятся команды, занявшие первое и второе место, а команда, занявшая третье, сыграет матч с командой с 16-го места первой Бундеслиги.

Перед заключительным туром уже понятно, что вне зависимости от матча с “Магдебургом” в Бундеслигу вернется “Кёльн”, набравший 62 очка, и занимающий первое место в таблице. “Кёльн” покинул первую Бундеслигу только в прошлом сезоне и отказался надолго задерживаться во втором по силе чемпионате Германии.

Однако нельзя сказать, что у “Кёльна” все шло гладко. В середине сезона на первом месте достаточно долго держался “Гамбург”, также покинувший Бундеслигу прошлым летом, впервые в своей 131-летней истории. В апреле “Кёльн” неожиданно уволил главного тренера Маркуса Анфанга и назначил на его место 21-летнего Андре Павлака, который раньше работал с дублем команды. После этого “козлы” прочно закрепились в лидерах с достаточным отрывом по очкам от второго места.

Между вторым и третьим местом в последнем туре развернется настоящая битва.

“Падеборн”, идущий к 33-му туру вторым, лишь на одно очко опережает “Унион” Берлин, который на три очка обгоняет “Гамбург”.

У “Гамбурга” шансов вновь запустить знаменитые часы на “Фолькспаркштадион” в следующем сезоне нет - “Унион” имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей на случай, если команды сравняются после 34-го тура по очкам. Так что главным вопросом остается, кто квалифицируется в Бундеслигу напрямую со второго места, а кому предстоит сыграть против “Штутгарта”.

“Падеборн” уже имеет опыт выступления в Бундеслиге в сезоне 2014/15. Правда успех был недолгим: “Падеборн” в том розыгрыше занял последнее, 18-е место, провалился назад во вторую Бундеслигу, где также занял последнее место, и после этого два сезона вовсе играл в третьей по силе лиге Германии.

Что касается восточногерманского “Униона”, то в случае, если он обыграет “Бохум”, а “Падеборн” не сможет выиграть у дрезденского “Динамо”, то “Унион” впервые в своей истории получит шанс сыграть в первой Бундеслиге. При ином раскладе “Униону” придется сразиться со “Штутгартом” в стыковых матчах. “Унион” девять сезонов подряд играет во второй Бундеслиге, но никогда за это время клуб не был так близок к возможности выйти в первый по значимости чемпионат страны.

Арина Гилилова

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2019 в 22:31

Исправьте возраст Андре Павлака, глаза режет. Пришлось гуглить, думал правда 21 летний тренер О_о

Новости
16 Апреля
23 Марта
20 Марта
26 Февраля
20 Февраля
17 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
05 Февраля
31 Января
24 Января
08 Января
04 Января
03 Января
27 Декабря
Все новости
Рекомендуем