"Севилья" стала первым финалистом Кубка Короля

В ответном матче Кубка Испании между "Севильей" и "Леганесом" определялся первый финалист турнира. В первом матче севильцы добились результативной выездной ничьей 1:1, и дома им нужно было просто воспользоваться этим преимуществом, не упустив путёвку в финал. Андалузская команда уверенно справилась с поставленной задачей, обыграв гостей из пригорода Мадрида со счётом 2:0 - первый мяч в середине первого тайма забил Корреа, а на последних минутах встречи Васкес своим точным ударом поставил точку, окончательно закрепив свою команду в финале Кубка Короля.

Винченцо Монтелла в ответном матче с "Леганесом" выпустил на поле тот же состав, который неделю назад начинал игру с "пепинерос" на "Бутарке". Но имея преимущество выездного гола, "Севилья" недостаточно собранно выглядела на первых минутах матча, за что едва не поплатилась пропущенным голом - быстрая атака гостей правым флангом увенчалась точным прострелом Эль-Жара на Бовю, который должен был забивать с линии вратарской площади, но пустил мяч над верхним углом.

Защитники "Севильи" услышали тревожный звонок, начав исполнять свои обязанности с максимальной концентрацией внимания, что позволило сдержать поймавших небольшой кураж "огурцов", которые отметились ещё и достаточно опасным ударом от Амрабата, но и он немного не попал в створ ворот. Команда Монтеллы на старте матча практически ничего не показывала в конструктивном плане, но практически первая акцентированная така хозяев закончилась взятием ворот "Леганеса" - Муриэль с правого фланга протаранил оборону соперника, продравшись к углу вратарской площади, откуда в падении выполнил короткий пас в центр на Корреа, которому оставалось покатить мяч в полупустые ворота.

После забитого гола игра на некоторое время успокоилась. "Леганес" пребывал в небольшом шоке, в то время как "Севилья" не горела желанием развивать свой успех, действуя с оглядкой на свои тылы. Но ближе к концу первого тайма Бовю снова получил реальный шанс для гола, но головой после подачи с левого фланга из выгодной позиции пробил над перекладиной. Хозяева тут же ответили своим убойным шансом, когда Муриэль уже с левого фланга обострил игру, выманил на себя вратаря и покатил мяч на 11-метровую отметку на Банегу, но последний не сумел пробить двух защитников, которые на линии ворот подстраховали своего вратаря.

После перерыва "Леганес" продолжал настырно идти вперёд, нацеливаясь на ворота соперника. Подопечные Асьера Гаритано стали чаще пробивать по воротам севильцев с расстояния. Снова немного не повезло Бовю, который ударом со штрафного удара немного не попал в "девятку". Также гол-красавец сорвался у Переса, который также пальнул издали в сантиметрах от верхнего угла ворот нервионцев. "Севилья" ответила плотным ударом Сарабии со средней дистанции, но Шампань не сплоховал, правильно заняв позицию в рамке ворот.

Под конец матча силы всё-таки начали покидать "Леганес", и гости из пригорода Мадрида так и не смогли организовать финальный штурм ворот Серхио Рико. А на последних минутах матча "Севилья" поставила точку в этом противостоянии - Васкес ворвался в чужую штрафную площадку по левому краю и мощно выстрелил в ближнюю "девятку".

3:1 по сумме двух матчей - "Севилья" стала первым финалистом Кубка Короля. Соперник команды Винченцо Монтеллы определится в ответном матче "Валенсии" и "Барселоны".