Фавориты играют дома: "Барселона" и "Атлетико" на пути к полуфиналу Копа дель Рей

В среду 27 января состоятся ответные четвертьфинальные поединки Кубка Испании. Путёвки в полуфинал будут разыграны в матчах "Атлетико" – "Сельта" и "Барселона" – "Атлетик".

 

На "Висенте Кальдерон" интриги будет больше, ведь в первой игре команды победителя не выявили. В Барселоне команда Луиса Энрике попытается защитить свою выездную победу, а Бильбао нужно забивать как минимум два гола, чтобы бороться за выход в полуфинал.

 

Атлетико Мадрид — Сельта

Стадион:  "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Валенсия).

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Результат первого матча: 0:0.

После жеребьёвки четвертьфиналов "Атлетико" считался фаворитом этой пары, но в первом матче свой статус "матрасники" подтвердить не смогли. Хоть у мадридской команды и было преимущество, но на "Балаидосе" зрители голов так и не увидели, а "Сельта" удержала нули на табло. Такой результат значительно повысил шансы "кельтов", ведь в ответной игре команду из Виго устроит не только победа, но и результативная ничья.

 

Тот, кто не смотрел первую встречу, может подумать, что Диего Симеоне играл резервным составом, но это не так. У "Атлетико" на поле были почти все основные игроки, а нули на табло — заслуга "Сельты". В кубковом противостоянии в домашней игре главное не пропустить, с чем команда Эдуардо Бериссо справилась.

 

На стадии 1/8 мадридский "Атлетико" в первом матче против "Райо Вальекано" также сыграл вничью, оставив сопернику небольшие шансы перед ответной игрой. Тогда на "Висенте Кальдерон" "матрасники" доказали своё превосходство и выиграли со счётом 3:0. "Сельта" — это более организованная команда, чем "Райо", поэтому в среду "индейцам" будет намного сложнее добиться победы.

 

Да, "матрасники" прекрасно играют в обороне, но вот уже два матча кряду "Атлетико" не может забить. После нулевой ничьи с "Селтьтой" последовала ничья с "Севильей", после которой мадридцы потеряли первое место в Примере. У "Сельты" в чемпионате также дела идут не лучшим образом. В последних пяти турах "кельты" проиграли четыре раза и только осечки конкурентов позволяют клубу из Виго до сих пор идти в еврокубковой зоне.

Реклама


 

Диего Симеоне, похоже, понравилась игра новичка Аугусто Фернандеса, ведь аргентинец дважды появлялся на поле против своей бывшей команды. К этой игре у "Сельты" также появились новые силы. Французский нападающий Клаудио Бове провёл уже два матча за "кельтов" и готов забить дебютный гол в составе новой команды. Еще один новичок команды чилийский полузащитник Марсело Диас, пришедший этой зимой из "Гамбурга", продолжает залечивать повреждение.

 

"Атлетико" остаётся фаворитом, но правило выездного гола значительно повышает шансы гостей. В ответной игре "Сельте" нет смысла играть от обороны и удерживать 0:0 и пытаться дотерпеть до экстра-тайма. Рецепт победы прост — нужно втянуть соперника и открытый футбол и попытаться забить первыми. Тогда "Атлетико" будет вынужден открываться, ведь ничья команду Диего Симеоне не устроит.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Атлетико" Мадрид Тьягу Мендеш травма
"Сельта" Агудо Нолито травма
"Сельта" Андреу Фонтас травма
"Сельта" Марсело Диас травма

Барселона — Атлетик Бильбао

Стадион:  "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Лансароте).

Начало матча: 23:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Результат первого матча: 2:1.

Матч на "Камп Ноу" станет последним противостоянием "Барселоны" и "Атлетика" в этом сезоне. На счету каталонцев три победы, один раз выигрывали баски, еще одна игра завершилась вничью. Сейчас нас интересует только первая кубковая встреча, в которой "сине-гранатовые" одержали победу со счётом 2:1. До последних минут каталонцы выигрывали с разницей в два мяча, но гол Арица Адурица на последних минутах вернул подобие интриги перед ответной встречей.

Реклама


 

Для того, чтобы выровнять ситуацию, подопечным Эрнесто Вальверде нужно забивать на "Камп Ноу" как минимум дважды. В этом сезоне лишь две команды справились с такой задачей. "Депортиво" добыл сенсационную ничью 2:2, а "Райо Вальекано" попытался сыграть в открытый футбол, но проиграл 5:2. У "Атлетика" есть все шансы дважды поразить ворота "Барселоны". Такая задача не является невыполнимой. Гораздо сложнее будет сохранить свои ворота на замке и сдержать Месси и компанию.

 

После первой игры обе команды успели сыграть в чемпионате Испании. "Атлетик" показал, что умеет забивать, 5 раз поразив ворота "Эйбара". "Барселона" на выезде со счётом 2:1 обыграла "Малагу", сыграв в не самый лучший футбол. Команда Луиса Энрике очень много ошибалась в центре и на своей половине поля. "Малага" сумела реализовать только одну такую ошибку, хотя шансов у "анчоусов" было предостаточно. Если каталонцы на "Камп Ноу" будут играть так, как в первом тайме против "Малаги", то баски могут наказать соперника.

 

На предматчевой тренировке "Барселоны" отсутствовали Арда Туран и Серхио Бускетс, которые не примут участие в анонсируемом матче. Зато в строй вернулись Неймар и Херард Пике, которых не было в игре чемпионата. Напомню, что у Пике была дисквалификация, а Неймар залечивал микроповреждение, полученное в первой кубковой игре.

 

На "Сан-Мамес" "Барселона" играла без Месси и Суареса. В ответной игре связка MSN будет в полном составе, что уменьшает шансы басков на положительный результат. В игре чемпионата на "Камп Ноу" команде Эрнесто Вальверде не удалось сдержать латиноамериканское трио, которое забило пять из шести голов. Посмотрим, удалось ли тренерскому штабу "Атлетика" сделать какие-нибудь выводы после двух недавних встреч.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Барселона" Серхио Бускетс травма
"Барселона" Арда Туран травма
"Атлетик" Бильбао Ибаи Гомес травма
"Атлетик" Бильбао Рауль Гарсия травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Александр Иванец

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2016 в 23:24

Atletiko-Celta - yjasnaia igra !!!!

27 Января 2016 в 10:35

Прекрасно начавший сезон кельты явно сдали, но еще есть порох в пороховницах и могут насолить атлетам из Мадрида. Тем более, что в первом матче им удалось оставить свои ворота на замке.

Для басков из Бильбао это последний шанс прямиком остаться в еврокубковом списке Испании, так как дела в чемпионате не ахти, и львы из кожи вон лезут, дабы совершать невозможное. Будет ох как трудно, но они стараются. Из этого следует, что матч на КН будет остросюжетным...

Надеемся на то.

27 Января 2016 в 12:48

лишь бы без грубостей и травм матч прошел, а то баски как то грязновато играют, в лучших традициях матрасников

27 Января 2016 в 18:01

Ты раз в год бываешь на сайте?

27 Января 2016 в 21:47

Nadeus@ Barca bydet na visote !!!! Nado dokazat@ chto proigrish v syperkybke - slychainost@ !!!!!

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем