Мелкадзе: "Быть капитаном - большая честь для меня"

Полузащитник и капитан юношеской сборной России (игроки не старше 1997 года рождения) Георгий Мелкадзе прокомментировал предстоящий отборочный матч против команды Словакии.

- Перед стартом турнира наша команда провела учебно-тренировочный сбор в Новогорске и Сочи. Настраиваемся и готовимся очень серьезно. Завтра обязательно нужно выигрывать встречу против Словакии. Очень хотим хорошо начать турнир, с победы. Это добавит нам дополнительной уверенности в преддверии двух оставшихся матчей турнира.

- Ты играл против сверстников из команды Словакии в первом отборочном раунде ЕВРО-2014 U-17. Какие воспоминания сохранились о той встрече?
- Хорошие. Вырвали победу у соперника на последних минутах, победный гол был забит со стандартного положения.

- В этом году вы видели словаков на Мемориале Гранаткина и Slovakia Cup. На твой взгляд, команда прибавила?
- Думаю, что да. Сборная Словакии – серьезный соперник. Она однозначно будет биться, но мы тоже дадим бой. Тем более что выступаем у себя на Родине. У нас приоритет – играть в свою игру, вне зависимости от противника. Конечно, если он ошибется, то мы это используем, но мы всегда стремимся забивать при своих атаках.

- Уже третий отборочный турнир кряду ваша команда проводит в России. Как ты к этому относишься?
- Нормально. Дома лучше, чем на выезде. Свои болельщики, хорошая атмосфера, да и в Сочи пока стоит теплая погода. Должны выигрывать!

- Матч против словаков будет первой официальной встречей, в которой ты выведешь команду с капитанской повязкой. Рад, что именно тебе доверили право быть капитаном?
- Безусловно, я очень рад. Это большая честь для меня. Сделаю все, чтобы ее оправдать. Конечно, выводить команду с капитанской повязкой – это несколько иные чувства, чем выход на поле без нее. Это огромная ответственность!

- Ты – единственный обладатель серебряной медали ЕВРО-2015 U-19 в этой команде…
- Играя с ребятами на год старше, я приобрел очень ценный опыт. Мы были очень близки к победе на турнире в Греции, обыгрывали нашего соперника по финалу сборную Испании на групповом этапе, но упустили "золото". На этот раз постараемся избежать допущенные тогда ошибки.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем