Вратарь юношеской сборной Греции Коцарис: "Можем одержать победу и выйти в финал"

После двух туров чемпионата Европы-2015 среди юношей до 19 лет Костас Коцарис был единственным голкипером, не пропустившим ни одного мяча.

В матчах против Украины (2:0) и Австрии (0:0) игрок "Панатиаикоса" сохранил свои ворота на замке и пропустил дважды лишь в заключительном поединке группы А с французами, где также сделал ряд впечатляющих сейвов. В частности, он в течение нескольких секунд не позволил отличиться Нилу Мопеи и Серу Гирасси. Греки уступили (0:2), но все равно пробились в полуфинал, где встретятся со сборной России.

О двух минутах, в течение которых греки ждали результата параллельного матча в группе:
"Это было жутко нервно! Мы очень волновались, каждый хотел быстрее узнать, как же закончился другой матч. В итоге Австрия и Украина сыграли вничью (2:2), и мы словно сошли с ума. Каждый понимал, что было бы невероятно обидно, забей австрийцы победный мяч. Все наши усилия пошли бы тогда псу под хвост".

О выходе в 1/2 финала:
"По правде говоря, мы понимали, что должны были обеспечивать выход в полуфинал еще раньше. Все ведь зависело только от нас, но матч против Франции нам не удался. Надо признать, что французы были сильнейшей командой в нашей группе, особенно в плане индивидуального мастерства. Мы пропустили быстрый гол, но, к счастью, нам удалось выйти в плей-офф благодаря хорошим результатам в первых двух турах".

О полуфинальном поединке против России:
"Нашей главной задачей был выход в полуфинал, и ее мы решили, а потому никакого стресса сейчас не испытываем. Это один матч на выбывание, и случиться может все что угодно. Вряд ли мы будем фаворитами, но кто знает, как сложится игра? Мы вполне можем одержать победу и выйти в финал".

О сборной России:
"В полуфинале мы могли встретиться с любой командой из группы В. Россия подходит под нашу игру больше остальных. В матче с ней наши шансы будут выше, чем против трех других возможных соперников. При этом нельзя не отметить, что Россия заняла первое место в очень сложной группе, и это многое говорит о ее потенциале. Наша задача отнюдь не из легких".

О Рамиле Шейдаеве (11 голов с учетом квалификации):
"Его работа забивать голы, моя - не дать этому случиться. Сделаю все возможное и буду надеяться, что у меня получится".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем