Пеле отреагировал на победу сборной Бразилии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Легендарный бразильский футболист Пеле отреагировал на победу сборной Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу – 2022 в Катаре. В матче первой стадии плей-офф «селесао» удалось переиграть с разгромным счетом 4:1 команду из Южной Кореи.

Напомним, после матча игроки бразильской команды вынесли баннер с изображением Пеле. Находящийся в больнице на восстановлении и лечении бразилец передал свое послание через родственников.

«Смесь облегчения и счастья. Они сделали мой день полным счастья», - приводит слова Пеле Globo Esporte.

Напомним, известный в бывшем футболист был госпитализирован 29 ноября в Сан-Паулу. Позже в Сети появилась информация о том, что организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию, и сейчас ему оказывается паллиативная помощь, предназначенная для облегчения боли последних дней человека. Сам Пеле выступил с заявлением к болельщикам, в котором успокоил фанатов.

«Друзья мои, я хочу, чтобы все были спокойны и позитивны. Я силен, полон надежд, и я следую своему лечению, как обычно. Я хочу поблагодарит всю медицинскую и сестринскую команду за ту помощь, которую я получил», - писал Пеле в своем профиле социальных сетей.

Специалисты клиники имени Эйнштейна, в которой сейчас находится Пеле, также попытались успокоить болельщиков, но давать оптимистичных прогнозов по его состоянию не стали.

«Пеле все еще проходит процедуры, и его состояние здоровья остается стабильным. Он хорошо отреагировал на лечение инфекции. Нет ухудшений в течение последних 24 часов», сообщали врачи о состоянии экс-футболиста.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем