Наши штурмуют Европу: сборная России по футзалу пробилась в полуфинал чемпионата Европы

Несмотря на домашний паркет словенцев, сборная России считалась фаворитом этого четвертьфинального матча, хотя Словения выиграла группу А, сенсационно выбив Италию - двукратного чемпиона Европы (2:1). Наши же дважды сыграли в своей подгруппе в ничью и вышли в плей-офф со второго места, пропустив вперёд Казахстан.

Протокол игры  
  27' (0:1) Лима
  40' (0:2) Робиньо

Настрой команд с первых минут был самым что ни на есть боевым: уже к началу второй минуте обе команды по разу нарушили правила, причём словенец сыграл очень грубо против Давыдова. Россиянин получил удар локтем в лицо, однако, слава богу, все обошлось.

Словенцы очень высоко прессинговали наших большую часть первого тайма, сильно взвинтив темп, однако во второй половине тайма хозяева паркета немного просели и на 12-й минуте сборная России соорудила самый опасный момент первой половины матча: Эскердинья сделал передачу на Артема Ниязова, находившегося на левом фланге, и вывел игрока «КПРФ» один на один с голкипером - Дамир Пушкар спас свою команду.

Затем россияне провели ещё несколько атак, не выпуская словенцев со своей половины поля, однако успехом попытки игроков нашей сборной не увенчались: вратарь сборной-хозяйки европейского первенства Пушкар раз за разом спасал свою команду, переводя снаряд на угловой или отбивая мяч в площадку. Как итог - редкие для футзала 0:0 после 20 минут игры.

Вторую двадцатиминутку словенцы начали с опаснейшего момента: Фетич прорвался по правому флангу и сходу ударил по нашим воротам - мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги.

На 26-й минуте матча сборная России имела прекрасную возможность открыть счёт в матче: после скидки Лимы пяткой Давыдов пробил из под защитника по воротам хозяев паркета, однако Дамир Пушкар вновь здорово сыграл ногами и перевёл мяч за лицевую.

Спустя несколько минут сборная России всё-таки открыла счёт: после потери на чужой половине площадки словенцы не успели вернуться назад и получили контратаку 3-в-2 на свои ворота. Иван Чишкала здорово протащил мяч от своих ворот через всю площадку и аккуратно покатил налево, где Эдер Лима, оказавшись один на один с Пушкаром, мощнейшим ударом пробил словенского вратаря.

На 29-й минуте встречи словенцы имели 100%-й шанс для взятия наших ворот: Чуец приложился к мячу с дальней дистанции, снаряд прошёл под ногой у Замтарадзе и попал в штангу. Повезло. Будь удар чуть сильнее - наш голкипер бы, скорее всего, капитулировал.

За 4 минуты до конца второй половины встречи игроки нашей команды при игре 4х5 оставили Игора Осредкара совершенно одного на левом фланге и тот в касание пробил в ближний угол ворот Георгия Замтарадзе - наш голкипер в великолепном шпагате отразил удар капитана сборной Словении и по-настоящему спас нашу дружину, оставив счёт прежним.

На последней минуте Робиньо установил окончательный счёт встречи, отправив мяч в пустой угол ворот Пушкара после передачи Абрамова.

Итог - 0:2. Сборная России ждёт своего соперника по полуфиналу, который состоится 8 февраля.

Протокол матча и составы команд смотрите на LiveResult.Ru.

Максим ФРИДМАН

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2020 в 21:41

Лима ещё играет) Ему же под полтос!

06 Февраля 2018 в 14:19

Русские еще есть в команде?

06 Февраля 2018 в 14:44

4 лега (Эскердинья, Эдер Лима, Робиньо, Ромуло), остальные наши

06 Февраля 2018 в 10:49

Ну вот почему футзалисты,параолимпийцы и пляжные футболисты всегда в топе,а наша "главная" команда лажает? Может потому,что там нет больших денег?

Ребятам респект

06 Февраля 2018 в 14:31

Потому что за сборную в футзале играют : Эскердинья, Лима, Робиньо и др.

06 Февраля 2018 в 15:00

))) Исходя из этого сразу возникает логичный вопрос-почему тогда в национальной команде не натурализируют игроков? Вопрос риторический

06 Февраля 2018 в 10:43

Лима и Робиньо :)

Все равно, молодцы :)

06 Февраля 2018 в 02:11

Настоящие русские богатыри отличились и принесли победу. Молодцы! :)

Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем