В Подмосковье прошёл турнир в память о легендарном футбольном матче в освобожденном Сталинграде

В ходе общероссийской памятной акции в честь героев Сталинграда, организованной Федеральной службой судебных приставов, судебные приставы Московской области провели товарищеский турнир по мини-футболу.

В футбольном матче «На руинах Сталинграда», прошедшим в начале мая 1943 года в разрушенном Сталинграде встретились две команды – сборная удержавших город воинских частей выступала под флагом сталинградского «Динамо» и специально прилетевший из Москвы «Спартак». Для игры подготовили поле, расчистив его от обломков и засыпав образовавшиеся после обстрелов и бомбежек воронки. На игру же собралось порядка десяти тысяч человек, преимущественно солдат и офицеров, поскольку мирные жители только начинали возвращаться в Сталинград.

В память об этом событии 26 мая 2023 года в Подмосковье прошел турнир, сообщают «Вести Подмосковья». На поле встретились 4 команды — отдела специального назначения ГУФССП России по Московской области и сборная подразделений ГУФССП России по Московской области, команда УМВД России по городскому округу Красногорск и Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

Борьба была захватывающая и непредсказуемая. Каждая команда стремилась к победе, все участники показали высокую физическую подготовку и упорство.

По результатам всех матчей турнира представители Красногорского УМВД одержали уверенную победу и заняли 1 место. Второе место заняла команда Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, а 3 место – сборная команда подразделений ГУФССП России по Московской области. Победители и призеры турнира были награждены памятными кубками и грамотами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем