Назван лучший тренер из бывших звёзд футбола

Многие футболисты после завершения карьеры пробуют реализовать себя на тренерском поприще. Журналисты Daily Mail решили сравнить карьеры и составить рейтинг лучших тренеров из бывших звёзд футбола, которые не так давно повесили бутсы на гвоздь. 

На первом месте располагается Хави, под руководством которого «Барселона» недавно выиграла первый трофей (Суперкубок Испании) и сейчас уверенно лидирует в турнирной таблице испанской Ла Лиги.

На второй строчке оказался Микель Артета, чей «Арсенал» занимает первое текущее место в Премьер-лиге и может стать чемпионом впервые с далёкого 2004 года.

Топ-3 замыкает Эрнан Креспо, тренирующий «Аль-Духаиль» в Катаре.

В список из 12 специалистов также входят: Андреа Пирло, Венсан Компани, Стивен Джеррард, Майкл Каррик, Хаби Алонсо, Фрэнк Лэмпард, Скотт Браун, Уэйн Руни и Скотт Паркер.

Отмечается, что 9 из 12 представленных тренеров выступали на позиции полузащитника.

👍 1
👎 3
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2023 в 22:50
Если бы Зидан сейчас не сделал перерыв, то первое место и без вариантов. Ну какой ещё Хави? Выиграл кубок? Уау! Лидирует в чемпионате Испании? Уау. Будто раньше такого никто не делал. В общем это бредовый список.
09 Апреля 2023 в 20:55
В последние дни тошнит просто, когда заходиш в раздел Ла Лиги. 99% новостей про барсу или про барсилоновских физруков. Статейки один хуже другого...то пепка-физрук расплодил куча тренеров, то недофизрук хИви лЮчий, либо очередной бред про карлика
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем