"Атлетико" одолел "Лас-Пальмас" и закрепился на втором месте в Ла Лиге

В 21-м туре испанской Ла Лиги вторая команда чемпионата "Атлетико" принимала в гости аутсайдера "Лас-Пальмас", занимающего вторую строчку в таблице с конца. Сенсации в матче не получилось - гости с Канарских островов достойно смотрелись на фоне соперника только в первом тайме, а после перерыва всё стало на свои места, и "матрасники" провели в ворота "канареек" три безответных гола.


 

Мадридский "Атлетико" снова был вынужден обходиться без Диего Косты, который после своего возвращения в Мадрид никак не может залечить свои травмы, и Диего Симеоне был вынужден снова делать выбор кого ставить в пару к Гризманну в атаке - на этот раз аргентинский энтренадор отдал предпочтение опытному Торресу. В состав "матрасников" вернулся Диего Годин, отбывший дисквалификацию, а перебравшего карточек Врсалько на правом фланге заменил опытный Хуанфран. Также продолжает залечивать свои болячки Фелипе Луис, к отсутствию которого уже привыкли, и слева снова играл Лукас.

Embed from Getty Images

Несмотря на положение команд в турнирной таблице, "Лас-Пальмас" не выглядел на фоне "Атлетико" таким уж аутсайдером. Островитяне уверенно смотрелись на поле "Ванда Метрополитано" с первых минут, практически не уступая одному из лидеров в основных компонентах игры. Конечно, недостаток класса не позволял регулярно создавать острые моменту у владений мадридцев, но по крайней мере в стараниях команде Пако Хемеса ничего нельзя было предъявить, и по владению мячом "Лас-Пальмас" практически не уступал "Атлетико", умело действуя в командном прессинге.

Хозяева поля начали прибавлять в агрессии лишь к середине первого тайма. В одной из контратак "матрасников" Габи едва не выскочил 1 на 1 с вратарём, но Чичисола вовремя выскочил из ворот и спас свою команду от неприятностей. Чуть позже первым по-настоящему опасным ударом в матче отметился Торрес, который пробивал с левого края штрафной площади в дальний нижний угол, но немного не попал. А ещё чуть позже возник уже самый настоящий голевой момент - Гризманн из центра штрафной площади замыкал прострельную передачу Хуанфрана с фланга, но мяч попал в штангу рядом с правой "девяткой".

Embed from Getty Images

Концовка первого тайма прошла в посредственном темпе без острых моментов, и на перерыв команды ушли при нулевой ничье, оставив мадридских болельщиков с тревожными предчувствиями возможной потери очков. Но со старта второго тайма "Атлетико" плотнее взялся за дело, строго нацелившись на ворота соперника. Благодаря натиску хозяев поля в оборонительных порядках островитян начали отчётливо просматриваться признаки паники. Очень сильно "Лас-Пальмас" начал уступать "матрасникам" в скорости, и на исходе часа игрового времени Гризманн убежал от опекунов практически с центра поля, ворвался в штрафную площадку и чётко подсёк мяч над Чичисолой - 1:0.

Embed from Getty Images

Добившись успеха, "Атлетико" не стал сбавлять обороты, стараясь провести и второй гол. Отличный шанс отличиться имел вышедший на замену Карраско, но после его удара мяч рикошетом от защитника пролетел рядом с левым верхним углом. А спустя минуту после обрезки защитников гостей Гризманн мог оформлять дубль, но снова перебрасывая вратаря он попал в штангу. Тем не менее долго так продолжаться не могло, и второй гол всё же созрел в ворота островитян - Торрес просочился в чужую штрафную площадку и мощно пробил под перекладину - 2:0.

После этого всем стало ясно, что игра сделана и 3 очка от мадридцев никуда не денутся. Хотя островитяне шли вперёд, надеясь забить хотя бы гол престижа, но в итоге на последних минутах пропустили контратаку, в ходе которой Карраско вывел на пустые ворота Томаса Тейе, который и установил окончательный счёт встречи - 3:0 в пользу "Атлетико". Команда Диего Симеоне закрепилась на втором месте в чемпионате, в то время как "Лас-Пальмас" продолжает прозябать в подвале турнирной таблицы Ла Лиги.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2018 в 20:58

Лас-Пальмас респект за первый тайм. К сожалению, их амбиции на этот матч этим и завершились. Стабильная разгромная победа Атлетико, которая, может и не с таким счётом, но читалась ещё до матча. И приятно, что Торрес забивает, в последнее время это редкое явление.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем