Дель Боске: "Постараемся снова нейтрализовать Роналду"

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске перед матчем со сборной Португалии ответил на вопросы журналистов.

 

- Мы предпочли бы, чтобы португальцы заперлись на своей половине поля, потому что умеем вскрывать чужую оборону, - сказал дель Боске. - Однако у Португалии есть варианты и впереди. Нашей команде придется учитывать наличие в составе соперника Криштиану Роналду. Вместе с тем мы знаем, как действовать против него. Нам удалось нейтрализовать этого нападающего на чемпионате мира. Постараемся сделать это снова.

 

- Говорят, что испанская игра скучна. Что вы думаете об этом?

- Мы не хотим застоя и стремимся развиваться. Но наш стиль привел нас к успеху, и мы будем лишь улучшать его. Трофеи служат подтверждением качества.

 

- Не думаете, что для победы в полуфинале Испании нужно показать более высокий уровень игры, чем в предыдущих матчах на турнире?

- Мы должны оставаться собой. Нужно обратить внимание на некоторые важные детали, но лучшее, что может сделать наша команда, - это придерживаться собственного стиля.

 

- В 2010 году сборные Испании и Португалии встречались дважды. На чемпионате мира вы победили — 1:0, зато позже в товарищеской встрече, когда португалськой командой уже руководил Паулу Бенту, уступили - 0:4.

- В товарищеской игре в Лиссабоне португальцы были сильнее, но матч на чемпионате мира важнее. А вообще мы не оглядываемся назад. Обстоятельства меняются. Например, у нас сейчас нет в составе ни Пуйоля, ни Вильи (автора единственного гола в поединке 1/8 финала в ЮАР — Прим. ред.).

 

- Тревожит ли вас физическое состояние игроков?

- У некоторых накопилась усталость. Сказывается, в частности, разница в температурах воздуха в Польше и Украине. Но все футболисты в порядке, тренируются. Не думаю, что есть основания беспокоиться на их счет.

 

Журналисты также задавали вопросы, почему главный тренер мало использует Педро, активно вошедшего в игру против Франции, а также Льоренте, который, несмотря на прекрасный сезон, пока не cыграл на Euro ни одной минуты. В ответ дель Боске обратил внимание на то, что в сборной очень высокая конкуренция за место в составе.

Реклама


 

Что касается соперника, то дель Боске не ждет существенных изменений у команды, которые все матчи на турнире начинала одним и тем же составом, хотя, как минимум, одну замену, отметил он, произвести придется — Поштига травмирован.

 

В ответ на вопрос о португальской обороне и, в частности, Пепе, выступающем в мадридском "Реале", дель Боске сказал:

- У соперника два прекрасных центральных защитника (второй — Бруну Алвеш из "Зенита" - Прим. ред..). Но не думаю, что нужно выделять отдельных игроков. Португалия -  сбалансированная команда, игроки которой знают, как закрыть зоны, и обладают высокой скоростью.

 

- Почему вы всегда спокойны во время матчей - не прыгаете, не кричите на арбитров?

- Тренеры по-разному реагируют на происходящее. Это зависит от многих факторов - характера, темперамента, образования.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2012 в 21:10

Ну ты,не издевался на до мной)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем