Иньеста не питает иллюзий перед матчем с Португалией

По прибытию в Донецк главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске решил не утруждать себя общением с журналистами, а предпочел провести занятие с командой на базе "Шахтера", куда его команда заселилась после вылетевших с турнира французов. А на "Донбасс Арену" в зал для пресс-конференций отправился Андрес Иньеста – главная звезда и надежда испанцев в предстоящем полуфинале с Португалией.

 

Полузащитник в первую очередь рассказал об отличиях нынешнего турнира от предыдущих. "Вся разница в том, что предыдущий чемпионат Европы и чемпионат мира в Южной Африке мы покорили, - рассказал Иньеста, - а до украинского финала нам еще предстоит дойти. Удержать завоеванные позиции будет чрезвычайно сложно, но мы постараемся повторить успех. Желание у нас огромное, поэтому настраиваемся на очень сложный поединок с португальцами. Иллюзий не питаем: заслуги в футбол не играют, и нам предстоит на деле доказать, что являемся сильнейшей командой мира".

 

Андрес рассказал, что у португальцев есть небольшое преимущество, хотя оно и не должно повлиять на игру: "Наш соперник отдыхал на два дня больше. Возможно, это и скажется в какой-то мере на игре, в ее концовке. Но наша команда готова хорошо, мы хотим играть, думаю о том, как быть точными, быстрыми и эффективными. А об усталости можно вспомнить лишь после финальной игры. Как после удачного путешествия, в конце которого чувствуешь усталость, но имеешь удовлетворение от сделанного. Испания показывает прекрасный футбол, и наши мысли только о финале и победе в нем".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2012 в 20:51

Иньеста:"Наш соперник отдыхал на два дня больше. Зато на финал у нас будет лишний денек".

26 Июня 2012 в 20:20

Если испанцы забьют первыми португальцам будет очень тяжело отыграться

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем