Арбелоа: "Сегодня у меня не будет друзей в раздевалке сборной Португалии"

На поле в Донецке защитник сборной Испании Альваро Арбелоа будет противостоять сразу трем партнерам по "Реалу", но для дружбы на "Донбасс Арене", по его словам, просто не будет места.


"Сегодня у меня не будет друзей в раздевалке сборной Португалии, - сказал с улыбкой защитник мадридцев. - Я не буду разговаривать с Фабиу Коэнтрау, Криштиану Роналду или Пепе, покуда не завершится игра. На поле мы будем не друзьями, а врагами. Ровно до тех пор, пока матч не подойдет к концу".

"При этом Криштиану Роналду - один из лучших игроков планеты, если не лучший, и он исключительно ярко выглядит на турнире. Он забивает, создает моменты. Всегда приятно проверить свои силы в противостоянии с такими футболистами", - добавил Арбелоа.

Даже без клубных привязок между сборными Испании и Португалии всегда были тесные футбольные связи. Соседи по Пиренейскому полуострову провели множество очных встреч, и если на чемпионате мира-2010 испанцы взяли верх над португальцами, то поражение "фурии рохи" в ноябре тоже года со счетом 0:4 стало чуть ли не единственным провалом с момента прихода в сборную Висенте дель Боске.

"Мы можем быть довольны, поскольку выиграли более важный матч. Тогда мы были на пути в четвертьфинал, после чего завоевали кубок мира, - заявил дель Боске. - Тем не менее, не буду спорить, что в товарищеском матче соперник был сильнее. Как настоящие спортсмены, мы должны это признать. Мы чемпионы Европы и мира, поэтому все команды жаждут нас обыграть. До настоящего момента мои футболисты всегда находили противоядие против тактических схем, которые использовали наши соперники".

Последнее слово на мундиале в ЮАР сказал Андрес Иниеста, забивший решающий гол в финале турнира. "Мы должны гордиться тем, что после побед на двух крупных турнирах мы снова добрались до решающих стадий и боремся за место в финале, - сказал он. - Это, безусловно, огромное достижение. Теперь мы должны сделать последний шаг на пути в финал, чтобы снова побороться за трофей".

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2012 в 09:37

Прям, как на войну собрался

Yil
27 Июня 2012 в 21:16

продам 2 билета на финал ЧЕ 2 категория, ниже номинала!!!

yilgromadko@mail.ru

27 Июня 2012 в 17:24

Сегодня будет удаление и пенальти!

27 Июня 2012 в 16:51

Кстати если Моуриньо не поговорил с "Реаловцами" из той и другой команды,то вероятен конфликт между ними.А это было бы очень плохо...

27 Июня 2012 в 15:56

у тебы и так их нет

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем