Гусев: «Мечта любого бывшего футболиста - оказаться в роли тренера»

Новый главный тренер молодёжки ЦСКА Ролан Гусев на клубном канале в YouTube прокомментировал своё назначение.

- Расскажите, как появился такой вариант, долго ли раздумывали?

- Руководство клуба в лице Романа Юрьевича Бабаева сделало мне предложение. Над таким предложением долго не раздумывают. Это, наверное, мечта любого бывшего футболиста - оказаться в роли тренера. Для меня это большая ответственность и честь. Я очень благодарен руководству за то, что сделали выбор в мою пользу.

- Для вас это новая ступень, новый вызов, или вы все-таки возвращаетесь домой?

- Это и новая ступень, и новый вызов, и, конечно, возвращение в родной дом. Задачи и цели я прекрасно понимаю. Главная задача - чтобы футболисты молодежной команды были готовы не просто тренироваться, а создавать конкуренцию основным футболистам, чтобы они приходили, и было понятно, что они готовы на уровне основной команды.

- Про молодёжный футбол часто говорят, что тут результаты не важны, а главное - готовить игроков для основы. У вас, получается, такой же подход?

- В первую очередь, это, конечно же, подготовка игроков для основной команды. Но естественно, любой футболист должен выходить на поле с целью обыграть своего соперника. Но повторюсь, что в первую  очередь это подготовка и чтобы футболисты подходили конкурентоспособными.

- Уже успели обсудить ваше назначение с кем-то из «армейцев»? Может быть, с Алексеем Березуцким?

- Пока еще нет, но я думаю, это будет тесное общение, потому что постоянно надо быть на связи, в контакте по футболистам.

- Со штрафными ударами теперь у молодежки вообще не должно быть проблем?

- Я думаю, что будем работать над разными компонентами, над штрафными и стандартами, техникой, тактикой и физической готовностью. Много над чем надо будет работать, и работы будет немало.

- Бывшие «армейцы» когда вас вспоминают, всегда вспоминают какие-то сумасшедшие истории, веселые подколы и так далее. Игрокам молодежного состава этого стоит опасаться?

- Ничего не стоит опасаться, надо просто выходить и работать, прикладывать максимальные усилия в тренировочном процессе и играх.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Февраля
24 Января
14 Декабря
24 Ноября
27 Октября
26 Октября
28 Сентября
11 Августа
15 Июня
07 Июня
18 Мая
28 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем