Ди Мария оформил хет-трик и вывел "ПСЖ" в 1/4 финала Кубка Франции

"ПСЖ" без проблем разгромил "Сошо" и продолжил путь в Кубке Франции.


 

В прошлом десятилетии "Сошо" выигрывал Кубок Франции и Кубок лиги, а также участвовал в Кубке УЕФА. Много воды утекло с тех пор, и на сегодняшний день "львы" выступают во втором дивизионе. Разница в классе оставляла "Сошо" ничтожно мало шансов в кубковом матче 1/8 финала против "ПСЖ", тем более что Унаи Эмери выставил почти основной состав.

Открыть счёт "ПСЖ" удалось уже на первой минуте поединка. Килиан Мбаппе с правого края штрафной площади набросил мяч к воротам, а Анхель ди Мария безо всяких помех пробил головой с пяти метров! Пропущенный гол не особенно смутил футболистов "Сошо", и они с желанием отвечали на атаки парижан своими атаками. На тринадцатой минуте хозяева уравняли количество единиц на табло. Неразберихой в штрафной площади гостей воспользовался Флориан Мартен, который с десятка метров поразил правый угол!

Гол "львов" не изменил расстановку сил, и подопечные Унаи Эмери продолжали доминировать. Если Анхель ди Мария откровенно простил соперников, не попав в пустые ворота, то Эдинсон Кавани в скором времени никого прощать не стал. Уругвайский форвард поразил незащищённый угол после прострельной передачи от Левена Кюрзава.

На пятьдесят восьмой минуте "ПСЖ" упрочил своё преимущество и, по сути, убил всякую надежду на сенсацию. Анхель ди Мария получил передачу на ход, вошёл в штрафную площадь соперника и нанёс удар мимо голкипера в дальний угол. В скором времени аргентинец праздновал уже хет-трик. Ати-Зиги отбил мяч после выстрела Кавани, однако ди Мария с добивания поразил правый нижний угол.

Парижане и дальше создавали моменты, но не реализовывали их. Примечательный эпизод случился в концовке встречи. Кевин Трапп выскочил за пределы штрафной площади и сбил соперника - красная карточка. Пришлось Дани Алвесу вставать в ворота, поскольку замен уже не было. К счастью для бразильца, удар со штрафного пришёлся в стенку, а арбитр ко второму тайму компенсировал лишь одну минуту. Хет-трик Анхеля ди Марии помог "ПСЖ" разгромил "Сошо" и пройти в четвертьфинал Кубка Франции. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем