"Ювентус" два раза минимально обыграл "Аталанту" и стал первым финалистом Кубка Италии

В Италии наступила пора ответных полуфиналов кубка. «Ювентус» на своём стадионе принял «Аталанту» из Бергамо.


 

Наконец-то они встретились. На прошлых выходных неожиданный снегопад помешал проведению матча «Ювентус» - «Аталанта» в чемпионате Италии. Уже и зрители собрались на трибунах, и футболисты провели разминку, как было принято решение матч перенести. Кубковому поединку снег не помешал, туринцы в ответном матче сыграли-таки с «Аталантой». Первая встреча этих команд закончилась минимальной победой «старой синьоры», отличился Гонсало Игуаин.

«Аталанта» уже совершила чудо в этом розыгрыше кубка, выбив из турнира «Наполи», игравший тогда основным составом. Ответный матч в Турине гости также начали активнее. Завладев территорией бергамаски принялись раскачивать оборонительный состав «Ювентуса» и даже могли счёт открыть. Алехандро Гомес в штрафной площади отклеился от оппонента, метров с 13-ти пробив по воротам. Точно по позиции Буффона прилетел мяч, для Джанлуджи это даже не сейв.

Embed from Getty Images

«Ювентус» принял сигнал и моментально поставил на место зарвавшихся гостей. Нет, не голами. Туринцы просто прибрали инициативу, напрочь засушив игру. После этого первый тайм превратился в абсолютно унылое зрелище. Лишь однажды Марио Манджукич сподобился на сольный проход, в завершении которого убрал на замахе Андреа Мазиелло, и пробил в Этрита Беришу. Все остальное время зрители откровенно скучали.

Когда «Ювентус» в итальянском матче устраивает счёт, он может закрыться сам и закрыть соперника. Именно так туринцы и поступили с «Аталантой». Время шло, а команды не отмечались опасными моментами у ворот. Вот Клаудио Маркизио с острого угла пытается удивить Беришу. Этрит спокоен. Вот защитники блокируют выстрел Миралема Пьянича из пределов штрафной площади. Тоже неопасно.

Embed from Getty Images

Разбудил стадион сумасшедший момент «Аталанты». Алехандро Гомес с центра поля хотел убежать на рандеву с голкипером, но увидев, что Буффон выдвинулся на него, решил пробить метров с сорока. Аргентинец отлично закрутил мяч и уже готовился праздновать гол, как игровой снаряд приняла на себя штанга. Интересно, что через 2 минуты такой же убойный момент имел «Ювентус», когда Дуглас Коста с линии штрафной площади чуть не сломал перекладину.

Ударный отрезок завершился спорным пенальти. Арбитр углядел фол в борьбе Манчини и Матуиди, назначив 11-ти метровый удар. Этрит Бериша стал гадать, а Миралем Пьянич хладнокровно пробил по центру, сняв все вопросы по первому финалисту Кубка Италии. Туринский «Ювентус» вновь одолел команду из Бергамо, и теперь ждёт своего соперника по финальному матчу за Кубок Италии.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2018 в 21:42

Суховатый матч , но много карточек ! Ювентус с победой и все болел Юве тоже ! Аталанта молодцы крепкий коллектив ! Надеюсь в ЛЕ попадут !

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем