Кирьяков: "Можем провести матчи на полях, у которых нет сертификатов УЕФА"

Главный тренер сборной России до 19 лет Сергей Кирьяков рассказал о ситуации, которая сложилась в Сочи. В среду должен был стартовать отборочный раунд к чемпионату Европы. Однако из-за ливневых дождей матчи Россия - Словакия и Норвегия - Северная Ирландия были перенесены.

 

В эфире "Спорт ФМ" Сергей Кирьяков рассказал об обстановке в Сочи и возможных вариантах развития событий.

 

- Какие перспективы? Какие последние новости о времени переноса матча?

- Мы здесь пребываем в недоумении. Готовились очень серьёзно к сегодняшней игре, которая должна была состояться в 5 часов вечера на Центральном стадионе города Сочи. К сожалению, сегодня ночью пошёл очень сильный дождь, который залил все футбольные поля, которые здесь есть. Делегатом УЕФА было принято решение отменить сегодняшние матчи. О сроках проведения поединков будет решаться завтра. Такая информация у нас есть. Завтра с утра представители всех команд поедут по футбольным полям, чтобы решить, где будут проводиться игры: или на естественном газоне, или на искусственном.

 

- Насколько я понимаю, вы должны были играть на Центральном стадионе, где натуральный газон, а вот Норвегия и Северная Ирландия - в центре подготовки "Спутник-Спорт", где искусственный газон. Правильно?

- Нет. Мы, естественно, должны были играть на натуральном газоне на Центральном стадионе. Норвегия и Северная Ирландия должны были играть в тренировочном центре "Спутник-Спорт", но только на естественном поле. Там есть два поля с натуральным покрытием, одно из которых предназначалось для этого матча.

 

- Какой есть резервный вариант?

- Если представители команд примут решение, что на натуральных газонах играть нереально, то тогда будет принято решение провести матчи на искусственных полях. Рядом с Центральным стадионом есть искусственное поле. Хотя оно чуть-чуть меньше размером. Также и на "Спутнике" есть искусственный газон, но там вообще нет трибун, а только поле, огороженное защитной сеткой.

 

Довольно-таки непонятная ситуация. Парадокс заключается в том, что у обоих искусственных полей нет сертификатов УЕФА. Но в связи со сложившейся ситуацией, думаю, что все команды готовы пойти на это и сыграть там. Если опять же погода не позволит играть на естественных полях.

 

- Изначально почему Сочи был выбран городом, где матчи будут проводиться?

- Это вопрос не ко мне, а к руководству нашего футбольного союза.

Реклама


 

- Сейчас дождь идёт или прекратился?

- Сейчас дождь прекратился, тучи разошлись. По прогнозу, как нам сообщили местные специалисты, завтра намечается более или менее нормальная погода. Но послезавтра опять какой-то коллапс ожидается. Такая переменная погода. Поэтому мы можем завтра сыграть матч, а на следующий день могут произойти какие-то форс-мажорные обстоятельства.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем