Бузникин: "Победа в Молодёжном первенстве - успех академии "Краснодара"

Игроки "Краснодара", став победителями Молодежного первенства РФПЛ, получили стимул для дальнейшего развития. Таким мнением поделился глава селекционного отдела краснодарского клуба Максим Бузникин.

В субботу "Краснодар" в домашнем матче 30-го тура молодежного первенства России обыграл казанский "Рубин" со счетом 4:1 и впервые в истории стал победителем турнира.

"Это большой успех для всех, кто работал в академии, которая создана Сергеем Николаевичем Галицким совсем недавно. Такая знаковая победа даст стимул ребятам идти дальше и развиваться, чтобы попасть в первую команду. Есть достаточно большое количество молодых ребят, которые могут при правильном отношении к себе и к работе оказаться в основной команде. Если молодой футболист достоин вызываться в основу, то никто палки в колеса ему вставлять не будет, поэтому не вижу никаких причин для того, что мы не увидели наши таланты", - заявил Бузникин.

Молодежное первенство России по футболу было основано в 2008 году - тогда же, когда и был создан клуб "Краснодар". До текущего года молодежная команда клуба ни разу не была призером первенства. При этом в прошлом сезоне нападающий "Краснодара" Иван Игнатьев стал лучшим бомбардиром первенства, забив 21 гол.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Февраля
24 Января
14 Декабря
24 Ноября
27 Октября
26 Октября
28 Сентября
11 Августа
15 Июня
07 Июня
18 Мая
28 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем