Сборная России по футзалу сыграла вничью со сборной Казахстана и вышла в плей-офф Евро

Потеряв очки со сборной Польши в первом туре чемпионата Европы (1:1), сборная России сохраняла достаточно хорошие шансы на выход в плей-офф. Для продолжения участия в турнире команде Сергея Скоровича можно было даже уступить сборной Казахстана, но не с крупным счетом. Казахстан уже обеспечил себе выход в 1/4 финала, но желания занять первую строчку в турнирной таблице никто не отменял.

Сборной России удалось открыть счет достаточно быстро – уже на 2-й минуте Эдер Лима послал мяч точно под перекладину ворот Игиты. Поведя в счете, российская сборная позволила номинальным хозяевам завладеть мячом и стала действовать на контратаках. На 7-й минуте едва не отличился забитым мячом Абрамов, а спустя четыре минуты близок к голу был Ниязов, но снаряд пролетел в сантиметрах от стойки.

Наиболее опасный момент у ворот Путилова случился на 14-й минуте – Жаманкулов угодил в штангу, едва не сравняв счет. Ближе к концу первого тайма игроки Казахстана стали наносить больше ударов, основательно насев на ворота Путилова. Игрокам сборной России никак не удавалось разрядить обстановку, но сохранить ворота "сухими" все-таки сумели.

Во втором тайме сборная Казахстана продолжила активно играть в атаке, что обернулось голом Жуниора Дугласа на 24-й минуте. Защитник номинальных хозяев оказался в полном одиночестве около центрального круга и решился на дальний удар, с которым не справился голкипер россиян.

Подопечные Скоровича слегка взбодрились и провели несколько острых атак, но до точного удара дело так и не дошло. Близок к голу был Милованов, воспользовавшийся выходом Игиты из ворот и попытавшийся перекинуть вратаря, однако мяч пролетел мимо ворот. В самом конце матча выход один на один не реализовал Абрамов. 

Завершив матч вничью 1:1, обе сборные пробились в 1/4 финала чемпионата Европы. В числе потенциальных сопернкиов сборной России - Словения, Италия и Сербия. 

Денис Попович

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем