Борхес: "Сможем ли мы пройти Голландию? А почему нет?"

Полузащитник сборной Коста-Рики по футболу Сельсо Борхес считает, что его команде по силам выйти в полуфинал чемпионата мира-2014. Об этом Борхес рассказал в разговоре с журналистами.

 

В ночь на понедельник сборная Коста-Рики впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, в серии пенальти со счетом 5:3 победив команду Греции /основное время матча завершилось со счетом 1:1/. За право сыграть в полуфинале костариканцы поборются с голландскими футболистами. Четвертьфинальный матч между сборными Нидерландов и Коста-Рики состоится в ночь на 6 июля в Салвадоре.

 

"Какой я назвал бы эту победу? Сумасшедшей и... Даже не знаю, похоже, у меня закончились прилагательные, - сказал Борхес. - Мы знали, что можем добиться этого успеха, верили в себя. Возможно, мы кого-то удивили, но сами знали себе цену. Думаю, всю ночь ни я, ни партнеры не сможем уснуть. Эмоции слишком сильны. Впереди нас ждет сборная Нидерландов. Сможем ли мы пройти ее? А почему нет? Если мы сыграем так, как сегодня, уверен, наши шансы будут весьма неплохи. Однако к следующей игре нужно очень хорошо подготовиться, и прежде всего, морально".

 

Борхес признался, что нервничал перед исполнением первого 11-метрового в серии, однако был готов к этому, поскольку много времени посвятил отработке ударов на тренировках.

 

"Конечно, я нервничал. Ведь я не камень, а живой человек. Но мы на тренировках достаточно много времени посвятили исполнению пенальти. Поэтому, подойдя к мячу, я был уверен в себе. Пробил - и забил. Это было очень важно, ведь от первого удара может зависеть, как пройдет вся серия. Впрочем, на тренировках невозможно воссоздать условия, которые бывают в матче. Ажиотаж, эмоции, нервы - все это присуще лишь самой игре. Поэтому иногда забиваешь, а иногда - нет. Но за это все мы и любим футбол", - сказал Борхес.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2014 в 08:58

да не хватит уже... Оранье будет с Аргентиной в полуфинале

а в другой части Германия Бразилия( Колумбия ) мое мнение

30 Июня 2014 в 11:46

Согласен,тем паче что последние минуты они держались лижь благодаря примитивным навесам сб.Греции,и Кейлору Навасу благодаря,и потому что на стадионе не поднялся хороший ветер,так благодаря этому всю сб.Коста-Рики не сдуло ветром.А Арги еще туда должны попасть,Не факт что Барин,как обычно их спасет,Хитцфельд что-нибудь придумает.У Кейруша чуть не вышло,но у Швейцарцев уровень исполнителей по выше будет.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем