Никополидис: "Вижу больше сходств, чем различий"

Бывший вратарь и чемпион Европы 2004 года Антонис Никополидис находит много похожего между той и нынешней сборной Грецией и говорит о возможности повторения успеха, если бы в четвертьфинале ей повстречалась другая команда, а не Германия. Экс-голкипер "Олимпиакоса" и "Панатинаикоса" считает, что в матче с немцами в пятницу греки должны сделать ставку на свои сильные стороны: хорошую защиту и быстрые контратаки.


- Как чувствуете себя перед четвертьфиналом со сборной Германии?
- Поскольку фавориты немцы, думаю, на них оказывается большее давление. Добравшись сюда, наша команда показала свои лучшие умения, и теперь нам нечего терять.

- Какие преимущества есть у греков над сборной Германии?
- Мы будем бороться против команды выше рангом, которая может выиграть весь турнир. Наши козыри: хорошая оборона и быстрые контратаки. Сконцентрируемся на наших сильных сторонах и будем надеяться, что все будет в порядке.

- Можно ли как-то специально готовиться к матчу с немцами?

- Честно говоря, не думаю, что мы должны предпринимать нечто особенное. Можно разведывать, изучать оппонента, высматривать его минусы и плюс - на этом, впрочем, и все. Этот матч настолько важен, что футболисты и так предельно собранны, поэтому тренеру нет необходимости работать над их мотивацией.

- Вратарская позиция вызывала сомнения в вашей команде до старта ЕВРО-2012. Как вы считаете, ворота оказались в надежных руках?
- Михалис [Сифакис] доказал в матче с Россией, что он в хорошей форме, пусть даже травма на долгое время вывела его из строя. Он смотрится уверенным, и все мы надеемся, что он продолжит играть так же хорошо, как в последнем матче.

- На какие перестановки придется пойти сборной Греции в связи с отсутствием Гиоргоса Карагуниса?

- Гиоргос особенный футболист. Благодаря своему опыту и страсти на поле его сложно заменить не только как футболиста, но и как личность. Он играет в команде универсальную роль. Впрочем, я уверен, что кто бы ни вышел вместо него, он сделает все возможное, чтобы помочь команде.

- Сборная Германии отлично играет в защите. Будет ли оправдана ставка греческой команды на контратаки?
- Если сможем большую часть матча продержать немцев на расстоянии от своей штрафной, то в конце игры у нас будет больше шансов забить гол и победить.

- Что вы думаете о выступлении сборной Греции на ЕВРО-2012? Может ли команда повторить успех восьмилетней давности?
- Сборная проводит хороший турнир. Были отрезки, в которых мы могли действовать лучше, но в целом игроки и команда со своими обязанностями справились. В особенности это касается матчей против Польши и России, в которых тактика и командный дух стали определяющими факторами. Если бы в четвертьфинале нам достался другой соперник, не сборная Германии, то мы, возможно, смогли бы повторить достижение 2004 года.

- Сравните нынешнюю сборную Греции с командой образца 2004 года.
- Я вижу больше сходств, чем отличий. Тактическая составляющая и другие тонкие элементы игры, которые характеризуют нашу сборную и греческий футбол в целом, со временем практически не изменились. Наша команда отлично обороняется и быстро переходит в контратаки. Именно это помогло нам выиграть ЕВРО-2004. Эти же качества являются главными плюсами сборной, которая сражается на континентальном первенстве в этом году.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2012 в 18:36

Проползли в 1/4 это ваш предел надеюсь!!!!!!!!!! И верю что на чемпионат мира 2014 вы не выйдите Словаки и боснийцы выкиньте Греков !!!!!!!!!!! 1 Босния и Герцеговина

2 Словакия

3 Латвия

4 Литва

5 Греция

6 Лихтенштейн

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем