Сборная Германии сказала: "Греция, давай, до свидания!"

В рамках четвертьфинала Евро-2012 состоялась очередная "битва Давида и Голиафа": сборная Греции сразилась с Бундестим. 

 

 

Сборная ГрецииСборная Германии – 2:4 (0:1)

Евро-2012, четвертьфинал.

Голы: Лам, 39 - 1:0; Самарас, 55 - 1:1; Хедира, 61 - 1:2; Клозе, 69 - 1:3; Ройс, 74 - 1:4; Салпингидис, 89 (с пенальти) - 2:4

 

ГРЕЦИЯ: СифакисМаниатис, Цавеллас (Фотакис, 46), К.Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Макос (Либеропулос, 71), Нинис (Гекас 46), Кацуранис, Самарас, Салпингидис.

Запасные: ЦорвасХалкиас, Малезас, Фетфацидис, Фортунис, Митроглу.

Тренер: Фернанду Сантуш.

 

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Боатенг, Хедира, Швайнштайгер, ОзилШюррле (Мюллер, 67), Ройс (Гётце, 79), Клозе (Гомес, 79).

Запасные: Визе, Цилер, Шмельцер, Хеведес, Мертезакер, Гюндоган, Кроос, Бендер, Подольски.

Тренер: Йоахим Лёв.

 

Реклама


ПредупрежденияСамарас, 14; Папастатопулос, 75

 

Судья: Дамир Скомина (Словения)

22 июня. Стадион: "Арена Гданськ" (Польша).

 

Йоахим Лёв всё-таки неординарный специалист. Только начали говорить о том, что в сборной Германии могут возникнуть проблемы из-за того, что некоторые футболисты не попадают в состав, что, мол, тренер в очередной раз отдаёт предпочтение проверенным кадрам (пусть и уже другим), как "Йоги" снова всех удивил. В основе Бундестим на поединок против сборной Греции вышли Шюррле, Ройс и Клозе, все в основе. То ли это был важный психологической ход со стороны хитрого наставника, то ли насмешка в адрес эллинов. Не так уж важно - мы просто констатируем факт. А вот для греков всё с самого начала пошло не так. Перед исполнением гимнов напутали и сделали растяжку национального флага страны на трибуне верх ногами. Хотя в принципе предматчевый перформанс удался, был и знаменитый баннер "Пускай Ангела думает, что мы работаем". Фрау Меркель, кстати, присутствовала в vip-ложе и пребывала в прекрасном расположении духа. Стоит напомнить, что из-за дисквалификаций за Грецию не сыграли Холебас, Авраам Пападопулос и Георгиос Карагунис.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Уже на второй минуте поединка Боатенг прорвался по флангу, отдал передачу на Хедиру, который переадресовал Клозе. Но Миро поскользнулся в чужой штрафной. А две минуты спустя Сифакис допустил грубую ошибку, отбив мяч прямо перед собой после дальнего удара Швайнштайгера. Набежавший Шюррле грамотно сыграл на добивании, однако гол был отменён по причине офсайда. Вскоре голкипер сборной Греции получил повреждение, хотя его довольно быстро сумели поставить на ноги.

Реклама


Фото: GettyImages / Fotobank

 

Преимущество немцев было подавляющим, но реализация оставляла желать лучшего. Ройс, Озил, Клозе и Хедира били либо во вратаря, либо мимо. Подопечные Сантуша практически не могли улучить момент даже для того, чтобы сбегать в контратаку, у этой команды практически ничего не получалось. Как "сели" в обороне с первой же минуты, так и отбивались весь матч. На 24-й минуте Озил прошёл по флангу и сделал пас Ройсу, тот из центра мягко покатил в район дальней штанги, но Клозе не сумел замкнуть эту передачу. Болельщики сборной Германии пестрели баннерами "Боруссии" (Менхенгладбах), "Нюрнберга", "Ганновера", "Гамбурга" и даже "Фортуны", а их команда всё никак не могла повести в счёте.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Нойер откровенно заскучал в воротах и был вынужден развлекать себя сам. В том числе и выходами за пределы штрафной. На 33-й минуте Шюррле отобрал снаряд у соперника, пробежал по месту левого инсайда и неожиданно нанёс удар по воротам соперника, вот только сфера просвистела рядом с дальней штангой. В общем, забить не удавалось - пришлось капитану Бундестим брать дело в свои руки. На 39-й минуте Филипп Лам подключился к атаке, подхватил снаряд перед штрафной и могучим ударом открыл счёт, 0:1!

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Особенно впечатлился Андре Шюррле, который несколько минут спустя чуть не превзошёл достижение Лама - удар получился ещё более красивым, но несколько неточным. На перерыв немцы ушли весьма довольные собой.

 

Реклама


На второй тайм Сантуш выпустил Фотакиса и Гекаса, намереваясь увеличить атакующую мощь своей команды. При этом немцы снова с первых минут обосновались у ворот Михалиса Сифакиса. Эллины бросались под каждый удар футболистов Бундестим, под каждую передачу вблизи своей штрафной с отчаянием обречённых. А подопечные Лёва упускали момент за моментом, заставляя задуматься: а что был бы, если бы вместо греков оказались, к примеру, французы или англичане? И действительно, на 55-й минуте эллины сумели-таки поймать свой шанс на контратаке: Салпингидис получил передачу из глубины поля, ушёл от Боатенга и прострелил справа в центр штрафной. Самарас пропихнул сферу в цель, 1:1!

 

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Йоахим Лёв побледнел и наверняка пожалел, что позволил себе вольности с формированием состава на поединок. Но он недолго расстраивался: на 61-й минуте прошла очередная немецкая атака, Боатенг подал справа, Сами Хедира подпрыгнул и левой ногой послал сферу под перекладину ворот Сифакиса, 1:2!

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Минуту спустя греки едва вновь не отыгрались, но Гекас пробил в стиле Серхио Рамоса и Евгения Коноплянки. Конечно, немецкая оборона регулярно давала сбой, но при этом атака Бундестим компенсировала этот недостаток. Вот на 69-й минуте Бундестим получила право на угловой, последовала подача с правого фланга, и Миро Клозе воспользовался ошибками Пападопулоса и Сифакиса, головой упрочив преимущество в счёте своей команды, 1:3!

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Шестьдесят четвёртый гол бомбардира сборной Германии. "Заклание агнца" случилось на 74-й минуте. "Провалилась" оборона сборной Греции, Клозе вышел на позицию по месту левого инсайда и мощно пробил. Марко Ройс оказался первым на добивании, 1:4!

Фото: GettyImages / Fotobank

 

На предпоследней минуте поединка Боатенг в своей штрафной сыграл рукой, прерывая прострел с фланга, и Салпингидис уверенно пробил пенальти, 2:4! Эллины перед игрой тренировали одиннадцатиметровые - пригодилось. Кстати, при этом греки забили немцам больше, чем голландцы или португальцы.

 

Сборная Германии в общем-то довольно уверенно обыграла аутсайдера, продемонстрировав свою силу даже играя не в оптимальном составе. Поиграли с соперником, как кошка с мышкой, хотя могли и доиграться - Грецию не стоит недооценивать. Впрочем, мало, кто сомневался, что этот поединок должен был стать для Бундестим просто разминкой перед полуфиналом. Главные битвы впереди, и в них футболисты сборной Германии уже не смогут позволить себе расслабленность.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (177) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2012 в 00:36

Браво Немцы. Греция домой =))))

23 Июня 2012 в 20:17

Вот честно говоря жаль, болел за Греков просто потому что у них тяжелая ситуация в стране. Но вышло как вышло. А эти школоло фразы из популярных видео уже надоели..

23 Июня 2012 в 19:00

Россия бы победила,просто я опоздал на матч с греками,а это самая большая потеря сборной.Победила бы естественно бургеров,да.

24 Июня 2012 в 00:05

ой не уверен. думаю,проиграли бы мы немцам(

24 Июня 2012 в 01:42

Нееееет. Ты что??? Сравнил игру каких-то немцев и величайшей сборной россии.. засмеют ведь..

29 Июня 2012 в 01:07

Да слушай,что то перемудрил я))

23 Июня 2012 в 18:59

Понравился комментарий к матчу одного из греческих болел: "Теперь мы поедем загорать на пляже и пить пиво, а немцы после Евро приедут работать с 9.00 до 18.00". Представляете, мрази какие? Осознают что ведут паразитический образ жизни и гордятся этим!

23 Июня 2012 в 19:34

Теперь им лучшая болельщица Германии отвалит все, что обещала и никаких демонстраций.Просто в Греции скоро все начнут пить пиво,не за Отто R,а за то что у них скоро будет американский образ жизни.

23 Июня 2012 в 18:20

нужно нашим на диск записать и каждый день показывать,разбирать эту игру и учиться как с такими командами играть!эталон игры против 10 защитников в исполнении немецкой машины!

23 Июня 2012 в 17:31

Как дети.Голландия -0 очков,Португалия если бы не КР,неизвестно тоже,а Дания выдала все что смогла и даже больше,но,но,но... . Какая же здесь группа смерти,ну ...

23 Июня 2012 в 17:16

Греки хороши. Выступили они вполне достойно. Старались.

23 Июня 2012 в 14:37

Голы конечно у Германии красавцы!Особенно гол Хедиры.

Озил и Хедира лучшие игроки матча.Как же Бундестим повезло,что они играют в одном клубе,где и набираются опыта и понимания между собой.

23 Июня 2012 в 14:37

САМЫЙ ПРОСТОЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ВЫ СМОТРИТЕ РЕКЛАМУ И ВАМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. ДЕНЬГИ ВЫВОДЯТСЯ МОМЕНТАЛЬНО

http://velmiks.narod2.ru/

23 Июня 2012 в 14:11

и еще хочу отметить, что хоть Фурия и высококлассная команда, которая два турнира подрял доказывает то ,что она лучшая, ее стиль игры мне совсем не импонирует! ну согласитесь, не по чемпионски это выйрывать всех 1:0 и те голы практически случайны. на ЧМ с той же португалии судьи им просто напросто благоволили и прощали все фолы,даже самые явные. несмотря на то,что машина не смогла их обойти в предыдущих двух турнирах,ее игра насвегда в моем сердце и в сердцах многих, а игра испанцев: да под нее только спать. хотя ,возможно, в последующих матчах чтото и изменится,кто знает.

23 Июня 2012 в 14:41

испанцы еще большие прагматики в футболе чем немцы) раньше полуфинала играть не начнут...

23 Июня 2012 в 15:39

пока что на последних 3х чемпионатах, включяя этот, они и не начинали играть, а лишь играли в лапту ногами.

23 Июня 2012 в 17:24

играя в лапту, нельзя дважды на классе обыграть немцев

23 Июня 2012 в 18:13

вот именно, что обыграть на лапте со счетом 1:0 - это не значит обыгать на классе. вообщем , не буду с вами спорить, ибо за версту видно, что у вас взгляды не самые адекватные и беспристрастные :)

23 Июня 2012 в 21:25

АААААха..... Ты чтоли аналитик беспристрастный??? хD

23 Июня 2012 в 21:56

я просто констатирую очевидное:) И вообще я болею за Реал МАдрил, даже при этом не поддерживаю стиль игры испанской сборной, ибо он мне не по душе. Это мое мнение. Я не считаю их игру чемпионской. по крайней мере до сегодняшнего дня она не была чемпионской. Что будет дальше - неизвестно.

23 Июня 2012 в 22:03

Мммм... Вон оно как.. Да да да... Интересно, почему твоя очевидность не является реальностью??

24 Июня 2012 в 22:49

Абсолютно с тобой согласен по поводу стиля игры. Мне от тоже не по душе. Грамотной игре в обороне и хорошим контратакам он сливает в чистую, вообщем то многие команды это показали обыграв Барсу. Другое дело, что многие команды и слили Барсе))

Возможно я необъективен, но если будущее футбола за стилем аля Барса, то боюсь я совершенно разочаруюсь в этой игре.

23 Июня 2012 в 17:33

они норм отыграли в 2008 ЧЕ , ЧМ 2010 они провалили, просто им подарили тот кубок

23 Июня 2012 в 18:22

да, немцы и подарили, проиграв по всем статьям.....

23 Июня 2012 в 21:20

Ты чё несёшь?? За всех то не глаголь.. Гений игры испанцев не зависит от твоих симпатий или антипатий.. Я, кстати, за немцев болею))

23 Июня 2012 в 21:58

Да, я тоже за немцев, как ни странно. Я и не глаголю за всех, я высказываю СВОЕ мнение, вот и все. Мне не нравится их стиль.

23 Июня 2012 в 22:05

Да твоё, твоё.. Имеешь право.. Просто с реальностью твоё мнение ничего общего не имеет.. это так, к слову..))

23 Июня 2012 в 14:08

Ну сколько можно с этим "давай до свидания" мозг выносить ? это не смешно и никогда не было смешно

а немцы молодцы! Лев просто красава! то ,что он делает, не делает никто! он не просто тренирует нац сборную! он поднимает весь немецкий футбол и планирует на годы вперед! это точечное вливание молодежи коллектив,так что никакого разрыва между старичками и новичками нету (в отличие от Руди,который в 2002 послал всех на последнем издыхании, а в 2004 уже посылать было и некого). то , что он делает для немецкого футбола бесценно! вэтом матче все в этом убедились. а так же хочется вспомнить матч с уругваем на ЧМ2010 когда он точно так же дал шанс молодежи. абсолютно каждый член бундестима обязан погроб жизни Лёву и вообще вся их футбольная федерация. Браво , ЛЕв! ты лучший!

23 Июня 2012 в 21:29

Блин... Ну вот не знаю, чё я к тебе прицепился... Тебе, действительно, интересно об этом вот так рассказывать?? Такое ощущение, что тебя заставил это кто-то написать.. Кто там кому обязан?? Отношения внутри немецкой машины строятся на чём угодно, только не на обязанностях..

23 Июня 2012 в 13:03

согласитесь вы или нет но я думаю что Германии нет равных на этом евро (единственная команда, набравшая 9 очков в неслабой группе). Кто то уже предсказывает финал Испания- Германия. Не говорите гоп: Гишпанцам ещё французов пройти надо (просто так они не сдадутся), а если испанцы и пройдут францию, то с португальцами им легко не будет: они всегда с ними туго играли. А те кто испанцам уже вручил кубок пусть вспомнят всё евро: голандию назывли чуть ли не главным претендентом на чемпионство, и где эта Голандия, а? Испанцам предстоит непростой матч и если им повезёт, то с португальцами и немцами им будет ой как непросто!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем