Хедира: "Недооценивать греков нельзя"

Полузащитник сборной Германии Сами Хедира считает, что его связка с Бастианом Швайнштайгером сейчас действует так здорово, как никогда прежде.


Сейчас кажется невероятным, что этот тандем вряд ли бы играл в полузащите "бундестим", если бы Михаэль Баллак не пропустил чемпионат мира-2010 из-за травмы. Лишившись Баллака, тренер немцев Йоахим Лев был вынужден искать новое сочетание в центре поля, в итоге сделав ставку на Хедиру и Швайнштайгера.

С самого начала дуэт хавбеков демонстрировал отличную игру. На ЧМ-2010 в ЮАР он помог сборной Германии добраться до полуфинала, с тех пор не сбавив оборотов. "До мундиаля мы сыграли вместе лишь один матч, - вспоминает Хедира. - С тех пор прошло два года, и мы можем похвастать тем, что провели на поле уйму времени".

Хедира изначально многими рассматривался в данном тандеме в качестве подмастерья, но переход в мадридский "Реал" помог ему заматереть. Конечно, огромную роль в этом сыграл наставник "королевского клуба" Жозе Моуринью. В национальной команде Хедира и Швайнштайгер идеально дополняют друг друга.

"Мы отлично знаем сильные стороны друг друга, чем пытаемся воспользоваться в полной мере, - говорит 25-летний Хедира. - Считаю, наш баланс между обороной и атакой стал еще лучше. Естественно, все это идет на пользу сборной Германии".

Не стоит забывать, что третьим полузащитником в "основе" немцев является одноклубник Хедиры по "Реалу" Месут Эзил. "Он сделал огромный шаг вперед за последние год-два, - уверен Хедира. - Все футболисты сборной Германии относятся к нему с огромным уважением, учитывая, как он пашет на команду. Месут теперь знает, как организовать себе свободное пространство".

Лев выразил уверенность, что Эзил блеснет в матчах на выбывание, с чем согласен и Хедира, заявивший: "Несомненно, рано или поздно гений Месута скажется. Все дело в том, что это мастер высочайшего уровня". Четвертьфинальный поединок с греками в пятницу - идеальный момент для этого.

"Сборная Греции невероятно сильна, и недооценивать ее просто нельзя, - говорит Хедира. - Необходимо сохранять терпение и много перемещаться по полю. "Если мы станем атаковать позиционно, у нас будут огромные проблемы. Прорвать оборону греков чрезвычайно трудно, но я верю, что у нас есть для этого необходимые инструменты"".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2012 в 20:17

Да,Греция сильна.И если они первые забьют,то шансов у немцев отыграться будет мало.Это мое мнение.

21 Июня 2012 в 19:15

Их не стоит ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ!!!!!!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем