Президент Бразилии поддержала Неймара

Президент Бразилии Дилма Роуссефф обратилась с письмом поддержки к национальной сборной по футболу и травмированному форварду Неймару. "Вся Бразилия уже чувствует себя победительницей, ведь мы не только проводим лучший в истории чемпионат мира, но и располагаем самой красивой и боевитой сборной на турнире", - написала глава государства.

 

По словам Роуссефф, её, так же, как и всех бразильцев, "ранило в самое сердце выражение боли на лице" травмированного Неймара, который вынужденно выбыл из дальнейшей борьбы на чемпионате мира. Форвард "уже внес свой вклад, который невозможно превзойти, в победоносную борьбу нашей сборной", - подчеркнула президент. Она выразила уверенность что "талант, настойчивость, бойцовский дух и самоотверженность" помогут команде пятикратных мировых чемпионов компенсировать отсутствие главного бомбардира.

 

Неймар получил повреждение в пятницу на 88-й минуте встречи с командой Колумбии, которая завершилась победой хозяев турнира (2:1), обеспечившей им выход в полуфинал ЧМ. Защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес бразильскому форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи, впоследствии подвергнутый резкой критике со стороны всех бразильских спортивных комментаторов, ограничился устным предупреждением. Неймара, покинувшего поле на носилках, пришлось срочно направить в больницу, где обследование выявило у форварда перелом третьего позвонка.

 

В субботу Неймара на вертолете переправили с базы сборной в Терезополисе (штат Рио-де-Жанейро) в город Гуаружа на океанском побережье штата Сан-Паулу, где проживает семья футболиста. Перелет Неймару пришлось совершить, не вставая с носилок. По оценке врачей, на восстановление ему потребуется от четырех до восьми недель.

 

Вся Бразилия в эти дни живет событиями проходящего в стране чемпионата мира, эмоционально воспринимая перипетии турнира. Это нашло отражение в послании футболистам главы государства, которая назвала себя "фаном номер один" бразильской команды.


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем