Вильмотс: "Мои игроки были так напряжены и взволнованы"

Главный тренер бельгийской сборной по футболу Марк Вильмотс в перерыве матча чемпионата мира с алжирцами сумел грамотно спланировать дальнейший ход игры, что и позволило его команде одержать победу.

Об этом специалист рассказал на послематчевой пресс-конференции.

Сборная Бельгии по футболу победила команду Алжира в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Встреча, состоявшаяся в Белу-Оризонти, завершилась со счётом 2:1. Счет на 25-й минуте ударом с пенальти открыл алжирский полузащитник Софьян Фегули. У бельгийцев отличились Маруан Феллайни (70) и Дрис Мертенс (80), которые вышли на замену.

"Как мы и ожидали, матч получился очень тяжёлым. Мои игроки были так напряжены и взволнованы, что даже неблагоприятный для них ход игры не сумел изменить ситуацию. Хорошо, что в конечном итоге нам удалось набраться терпения и дождаться, что алжирцы устанут. Во время перерыва я сказал, что запасные сыграют ключевую роль в этом матче, так оно и случилось", - сказал Вильмотс.

Лучшим игроком матча признан бельгийский полузащитник Кевин де Брюйне, сделавший голевой пас Феллайни.

В другом матче группы Н сборная России сыграет с командой Южной Кореи. Эта встреча начнется 18 июня в 02:00 мск.

Во втором туре бельгийцы 22 июня сыграют с россиянами, а алжирские футболисты в тот же день встретятся с командой Южной Кореи.