Хомуха: "До удаления противостояли Бразилии на равных"

Главный тренер юношеской сборной России для игроков не старше 17 лет Дмитрий Хомуха после поражения в матче 1/8 финала чемпионата мира от Бразилии (1:3) отметил, что удаление игрока россиян Дмитрия Баринова стало ключевым эпизодом встречи.


– Мы очень рады, что приняли участие в таком турнире, – сказал Хомуха. – Для ребят это первый подобный опыт, и теперь не придется им объяснять в теории, что такое чемпионат мира. Они прочувствовали его, пропустили через себя. Опыт очень полезный. До того как получили красную карточку, я считаю, противостояли Бразилии на равных, ни в чем по большому счету не уступали. Но как только у соперника появилось преимущество в одного игрока, он им воспользовался.

– Удаление вопросов не вызывает?
– Карточка вызывает определенные сомнения, потому что судьи трактуют такие эпизоды по-разному. Принимает решение, конечно, судья, но нам со стороны показалось, что Баринов сначала сыграл мяч. В любом случае, именно этот эпизод стал ключевым.

– Бразильцам по силам стать теперь чемпионом?
– Они несомненно фавориты, но нас удивила их манера игры. Не ожидали, что они будут строить игру на длинных забросах, борьбе впереди и подборах. Думали, они действуют более комбинационно.

– Какой итог выступлению России можете подвести?
– Ни к кому претензий предъявить не можем: ребята делали все от них зависящее в силу своих физических возможностей. А мы в этом компоненте, несомненно, уступаем другим командам.

– Каким видите будущее этих игроков?
– Вопрос очень сложный. Переход из юношеского возраста во взрослый очень тернист. Все зависит от самих игроков, но предпосылки чтобы стать мастерами международного уровня, выступать в Лиге чемпионов или Лиге Европы у них есть.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Марта
02 Декабря
01 Декабря
28 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
30 Апреля
29 Марта
25 Марта
09 Ноября
03 Ноября
Все новости
Рекомендуем