Россия стала седьмой на неофициальном чемпионате мира до 16 лет

Во Франции прошли матчи последнего игрового дня международного юношеского турнира «Мундиаль Монтегю». Главный приз соревнований завоевала команда США, одолевшая в финале Францию со счетом 3:2.

В поединке за 7-е место юношеская сборная России (игроки 2000 г.р.) одержала победу над сверстниками из Перу. Напомним, что до этого россияне в группе проиграли с минимальным счетом Англии (0:1), разошлись миром с Бразилией (3:3) и уступили США (0:4).

Россия – Перу 1:0 (0:0)

Гол:
Карапузов, 80.

Россия: Шитов, Гюрджан, Москвичев, Евинов, Заварухин (Абдуллин, 64), Миронов (Радостев, 41), Умяров, Великородный (Карапузов, 70), Гоманюк (Пруцев, 41), Колесниченко, Агеев (Золотарев, 41).

Cтарший тренер сборной России Дмитрий Ульянов отметил: "Я доволен прошедшей игрой. Нам нужно было победить, хлопнуть дверью. Мы сумели собраться и выйти из психологической ямы после матча с США. Создали большое количество голевых моментов в поединке с Перу, но долгое время не могли открыть счет. Ребята, вышедшие на замену, усилили нашу игру, и в концовке мы дожали соперника.

Для нашей команды выступление на "Монтегю" - громадный опыт. Этот турнир зачастую неофициально называют Чемпионатом мира в нашей возрастной категории – разные соперники, разные стили ведения игры. Здесь также был достаточно плотный график матчей, которые проходили через день. Все это пойдет в актив команды. У нас уже есть определенный костяк. Радует, что ребята, выходящие на замену, успешно проявляют себя – это, значит, что в сборной приличная конкуренция.

В следующий раз команда соберется вместе в конце апреля – для подготовки и участия в Международном турнире развития УЕФА в Финляндии (соперниками россиян, помимо хозяев поля, будут шведы и исландцы). Старт в официальных соревнованиях, квалификации европейского первенства, ждет нас в конце сентября 2016 года".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Марта
02 Декабря
01 Декабря
28 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
30 Апреля
29 Марта
25 Марта
09 Ноября
03 Ноября
Все новости
Рекомендуем