Хомуха: "Мы как спортсмены хотим побеждать в каждом матче"

В четверг юношеская сборная России (игроки 1996 г.р.) провела заключительную тренировку перед стартовым матчем с Японией на чемпионате мира-2013 U-17 в ОАЭ. После окончания занятия в конференц-зале стадиона прошла пресс-конференция с участием старшего тренера юношеской сборной России Дмитрия Хомухи.

"Мы очень рады принимать участие в чемпионате мира среди футболистов до 17 лет. В нашей группе собраны сильные соперники. Опыт предстоящих матчей станет подспорьем для дальнейшей карьеры наших молодых игроков. Мы прекрасно понимаем, что только забитые мячи позволят нам пробиться в плей-офф. Мы ориентированы на атакующий футбол, который позволит нам выполнить первую задачу на турнире – выйти из группы.

С уважением относимся ко всем соперникам, прекрасно осознаем силу оппонентов. Японию мы считаем ведущей футбольной державой Азии. Тем не менее, перед ребятами мы поставили цель – выйти в плей-офф с первого места, чтобы избежать встречи в 1/8 финала с одним из фаворитов соревнований. Сможем ли мы повторить успех сборной СССР, которая выиграла ЧМ-1987 U-16? Мы как спортсмены хотим побеждать в каждом матче. Насколько далеко мы продвинемся по турнирной сетке, сейчас говорить рано. Игра всех рассудит".


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Марта
02 Декабря
01 Декабря
28 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
30 Апреля
29 Марта
25 Марта
09 Ноября
03 Ноября
Все новости
Рекомендуем