"Арис" пополнился тремя футболистами

Греческий "Арис" приобрёл японского форварда Дайсуке Сакату, а также взял в аренду до конца сезона полузащитника "Пармы" Данило Перейру и нападающего донецкого "Шахтёра" Нери Кастильо.

 

Саката подписал с греками контракт на полтора года. В 247 матчах чемпионата Японии футболист забил 47 мячей в составе "Иокогама Ф-Маринос", с которым дважды брал золото лиги и один кубок страны. Вместе с Сакатой "Арис" пополнил 19-летний полузащитник юношеской сборной Португалии Данило.

 

В полугодовую аренду вместе с Данило грекам отдан и нападающий сборной Мексики Нери Кастильо. После перехода в 2007 году из "Олимпиакоса" в "Шахтёр" карьера латиноамериканца не задалась. С тех пор нападающий успел побывать в аренде в "Манчестер Сити", днепропетровском "Днепре" и "Чикаго Файр". "Я перебираюсь в сильный клуб и надеюсь показать себя во всей красе, - заявил 26-летний игрок. - Это прекрасная возможность вернуться в Грецию и продемонстрировать на что я способен. Я отдам все силы, чтобы помочь "Арису" добиться поставленных целей на внутренней арене и в еврокубках".

 

"Арис", временно оставшийся после ухода Эктора Купера без главного тренера, занимает восьмое место в греческой суперлиге. В 1/16 финала Лиги Европы УЕФА ему предстоит двухматчевый поединок с "Манчестер Сити". Первая встреча состоится 15 февраля в Салониках.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем