Генпрокурор Швейцарии: "Блаттера никогда нельзя будет экстрадировать из Швейцарии"

Власти Швейцарии ни при каких обстоятельствах не экстрадируют президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера в США или любую другую страну. Об этом заявил в интервью телекомпании Си-эн-эн генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер.

"Блаттер является гражданином Швейцарии", - сказал Лаубер. - Швейцария, как и США, не экстрадирует своих граждан. Его никогда нельзя будет экстрадировать из Швейцарии, пока он находится на территории этой страны, также как США никогда не экстрадируют своих граждан со своей территории".

Ранее в среду Лаубер на пресс-конференции в Берне заявил, что Блаттер может быть допрошен в связи с расследованием, касающимся выборов стран-организаторов чемпионатов мира по футболу 2010, 2018 и 2022 годов. Работа следователей, по его словам, может затянуться на долгие годы.

"Это дело очень сложное и огромное, - отметил Лаубер в интервью Си-эн-эн. - Это одно из самых сложных дел, которые мне когда-либо приходилось видеть". Он также указал, отвечая на вопрос журналиста, что приветствовал бы предоставление информации, касающейся дела, кем-либо, кто действительно хочет помочь.

 

Напомним, ранее Лаубер на пресс-конференции отметил, что Блаттер может быть вызван на допрос в прокуратура Швейцарии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
24 Февраля
Все новости
Рекомендуем