Полиция ЮАР проведёт расследование в отношении действующего и бывшего глав САФА

Полиция ЮАР проведет расследование в отношении действующего главы Южноафриканской футбольной ассоциации Дэнни Джордаана и его предшественника в этой должности Молефи Олифанта, которые, по мнению Демократического альянса, причастны к коррупционному скандалу вокруг чемпионата мира-2010. 

 

Демократический альянс - главная оппозиционная политическая партия ЮАР. Из ее офиса в главное Управление полиции пришла жалоба на незаконные действия функционеров во время выбора страны-хозяйки чемпионата мира 2010 года. Отмечается, что еще одним причастным лицом является один из фигурантов по делу о коррупции в Международной федерации футбола бывший вице-президента организации и бывший глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна Джек Уорнер.

 

В июне британская телерадиовещательная корпорация Би-би- си распространила документы, показывающие, что Уорнер использовал полученные от ФИФА 10 млн долларов для личных целей. Прокуратура США утверждает, что эта сумма была взяткой, полученной от правительства ЮАР через ФИФА для поддержки кандидатуры страны на проведение чемпионата мира 2010 года. ЮАР же утверждает, что 10 млн долларов были переведены КОНКАКАФ, которую возглавлял Уорнер, на развитие футбола среди африканской диаспоры.

 

Министерство юстиции Тринидада и Тобаго одобрило экстрадицию Джека Уорнера в США.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
24 Февраля
Все новости
Рекомендуем