Генпрокурор Швейцарии не исключил, что Блаттер и Вальке будут допрошены

Генпрокурор Швейцарии Михаэль Лаубер не исключил, что президент и генеральный секретарь Международной федерации футбола Йозеф Блаттер и Жером Вальке будут допрошены в рамках расследования дела о коррупции в организации. Об этом Лаубер заявил на пресс-конференции в среду.

"Все относящиеся к делу люди будут приглашены на допрос, что не исключает президента или генерального секретаря ФИФА", - сказал Лаубер.

Генеральная прокуратура Швейцарии получила доступ к 104 банковским операциям, касающиеся выборов стран-организаторов чемпионатов мира по футболу 2010, 2018 и 2022 годов. Об этом сообщил генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер на пресс-конференции.

"Ведётся масштабное расследование - в частности были вскрыты 104 различные банковские операции, касающиеся выборов стран-организаторов чемпионатов мира", - сказал Лаубер, подчеркнув, что 53 из них были вскрыты самими банками.

"Расследование ведется на основе верховенства права и закона, - продолжил Лаубер. - Создана специальная группа для расследования этого дела, в которую вошли специалисты из разных департаментов".

 

Также Лаубер подчеркнул, что расследование может затянуться на годы

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем