Полиция ЮАР расследует дело об организации ЧМ-2010

Полиция ЮАР начала предварительное расследование по материалам о взятках, полученных во время выборов стран-организаторов чемпионата мира 2010 года по футболу. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Представитель полиции сообщил, что расследование не связано с делом, которое ведут власти США по аналогичному вопросу. "Мы получили документы, в которых указаны возможные причастные к даче взяток лица, и намерены изучить их", - сказал полицейский.

Накануне бывший генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна и бывший член исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций Чак Блейзер, который был информатором ФБР в деле о коррупции в организации, признал факт получения взяток во время выборов стран-организаторов чемпионатов мира 1998 и 2010 годов.

Ранее генеральный прокурор США Лоретта Линч сообщила, что бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер получил взятку от правительства ЮАР в сумме 10 млн долларов, чтобы обеспечить победу южноафриканской заявки. Уорнер, который в числе девяти чиновников ФИФА обвиняется в коррупции, заявил о своей невиновности.

 

Также генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке также подозревается в организации передачи взятки для проведения турнира в ЮАР.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
26 Февраля
24 Августа
13 Августа
29 Июля
27 Июля
20 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем