Трапаттони возглавит сборную Кот-д-Ивуара

Известный итальянский тренер Джованни Трапаттони заявил, что принял предложение возглавить сборную Кот-д'Ивуара по футболу.

 

Слова специалиста приводят итальянские СМИ.

Ивуарийцы лишились главного тренера после неудачного выступления на чемпионате мира в Бразилии. Команда, руководимая французом Сабри Лямуши, не смогла выйти из группы, в которой выступали также команды Колумбии, Греции и Японии. Ивуарийцы добились одной победы при двух поражениях, после чего федерация футбола страны решила не продлевать контракт с Лямуши.

"Я стану новым главным тренером сборной Кот-д'Ивуара, официальная информация появится через пару недель", - заявил Трапаттони в интервью одному из итальянских радио.

Специалист, последним местом работы которого была сборная Ирландии, признался, что также получил предложения от Федерации футбола Марокко, но отклонил предложение.

Трапаттони также рассказал, что не претендует на пост президента Федерации футбола Италии. Этот пост стал вакантным после того, как подал в отставку Джанкарло Абате. Он, как и главный тренер итальянской сборной Чезаре Пранделли, взял на себя ответственность за неудачное выступление команды на турнире в Бразилии. Чемпионы миры 2006-го года не смогли преодолеть групповой этап, уступив место в плей-офф сборным Уругвая и Коста-Рики.

"Не думаю, что хорошая идея. Это очень важная работа, а я не достаточно для неё учился", - прокомментировал Трапаттони слух о своем возможном назначении.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2014 в 09:53

интересно будет

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем