Ибрагимович – 2, Роналду – 3: Сборная Португалии едет в Бразилию

Ответный стыковой матч между сборными Швеции и Португалии получился интересным и богатым на мячи. Златан Ибрагимович оформил дубль, а Криштиану Роналду – хет-трик. В итоге, сборная Португалии пробилась на чемпионат мира.


ШвецияПортугалия – 2:3 (0:0)

Голы: Роналду 50’ – 0:1, Ибрагимович 68’ – 1:1, Ибрагимович 72’ – 2:1, Роналду 77’ – 2:2, Роналду 79’ – 2:3

Швеция: Исакссон, Люстиг, Нильссон, Ольссон, Антонссон, Эльм (Свенссон 46’), Ларссон (Герндт 90’), Чельстрём, Качаниклич (Дурмаз 82’), Ибрагимович, Элмандер

Запасные: Вернблум, Бенгтссон, Виланд, Ольссон, Гранквист, Тойвонен, Нордфельдт, Зенгин

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Коэнтрау (Антунеш 52’), Перейра, Мигель, Моутинью, Мейрелеш (Карвалью 73’), Нани, Роналду, Алмейда (Кошта 82’)

Запасные: Алмейда, Бету, Нету, Эдуарду, Микаэл, Варела, Поштига

Предупреждения: Ольссон 54’, Нани 59’, Свенссон 61’, Чельстрём 69’, Антонссон 84’

Судья: Уэбб Ховард.
19 ноября. Стадион "Френдс Арена".


Наверное, именно это был самый интересный стыковой матч Европы для стороннего наблюдателя. И шведы, и португальцы украсили бы собой мундиль. Конечно, было безумно обидно видеть, как Криштиану Роналду или Златан Ибрагимович потеряет шансы поехать в Бразилию. В первой встрече в Лиссабоне португалец сделал свое дело, забив тогда единственный мяч. Теперь слово было за Златаном.

 

Игра началась неспешно. Ни те, ни другие никуда не торопились. Оно и ясно, ведь пропущенный мяч каждой из команд мог существенно изменить ситуацию. Чуть активнее выглядели шведы. Однако это преимущество скандианавам ничего не давало. Первый же голевой момент на свой счёт записали южане. Португальцы получили право на штрафной на правом фланге. Моутинью навесил на голову Роналду, но Исакссон в прыжке достал мяч из угла. Угловой же у ворот скандинавов ни к чему не привёл. Шведы после стартового натиска чуть сбавили обороты, и португальцы тут же пошли вперёд, рассчитывая забить и осложнить жизнь сопернику. Однако, не считая удара Роналду, у южан тоже ничего не клеилось. Шведы после небольшой передышки вновь надавили. Однако португальцы на удивление спокойно играли в обороне.
 

Шведы владели преимуществом и атаковали. Но без ворот. Португальцы же действовали вторым номером. Однако атаки южан выглядели опаснее. Конечно, выделялся Роналду. После одного его дальнего выстрела Исакссон забрал мяч. А минут за десять до конца форвард "Реала" обязан был открывать счёт. После передачи с правого фланга Роналду сильно бил из пределов штрафной, но мяч прошёл выше цели. Затем лишь чудом не забили Угу Альмейда. Вновь после навеса с правого края он с угла вратарской обязан был забивать, но тоже не попал в створ. Хозяева ответили своим моментом лишь в конце первого тайма. Чельстрем бил метров с двадцати, но Руй Патрисиу сыграл надежно. Под занавес первого команды обменялись моментами. Звезды обеих команды упустили шансы. Сначала Нани с правого фланга сделал отличную передачу на Роналду, который вновь пробил мимо ворот. Наказывать звезду "Реала" обязан был Ибрагимович. Ему сбросили мяч, и он метров с семи умудрился не попасть в створ. В итого после первого тайма была зафиксирована ничья. Пожалуй, португальцы действовали лучше. Однако чувствовалось, что вся борьба ещё впереди.

 

 


В начале второго тайма Роналду и Ибрагимович вновь в течение минуты создали по голевому моменту. Сначала португалец ворвался в штрафную и бил с угла вратарской, но Искасскон вновь спас. Тут же шведы ответили. Ибрагимович отборолся в чужой штрафной, выцарапал мяч у соперника и от лицевой отдал пас назад на Ласрссона, но тот в упор не сумел отправить футбольный снаряд в цель.И всё же португальцы забили. Оборона шведов грубо ошиблась. Атаку португальцы начали ударом Руй Патрисиу. В три касания гости вывели Роналду на рандеву с Исакссоном, который легко убежал от Ольссона и на этот раз нападающий не промахнулся. Теперь шансы шведов на попадание на чемпионат мира становились призрачными.


После этого португальцы окончательно отошли к своим воротам. Шведы владели преимуществом и мячом. Но ничего у скандинавов не получалось. Однако играть было еще долго, и шведы сдаваться не собирались. В итоге, скандинавы своего добились. Забил, конечно же, Златан. После углового Ибрагимович чуть оттолкнулся от земли и головой пробил в угол. Играть оставалось ещё где-то полтайма. В общем, время ещё было. В первой же атаке шведов после забитого мяча судья был обязан был назначать пенальти в ворота португальцев. Жоау Перейра в своей штрафной зацепил Чельстрема. Однако арбитр вместо заслуженного одиннадцатиметрового наказал спартаковца предупреждением.
 

Однако шведы своего добились. Очередная атака скандинавов завершилась фолом.На этот раз арбитр назначил штрафной. До ворот было метров восемнадцать. У мяча стояло несколько шведов, но пробил, естественно, Ибрагиммович. Форвард "ПСЖ" повторил трюк Халка из матча между "Спартаком" и "Зенитом". Златан на силу пробил мимо стенки в угол, где был вратарь. Однако Руй Патрисиу, как и Ребров, оказался бессилен. До конца матча оставалось восемнадцать минут. Шведы шли в атаку за третьим мячом, который был так необходим. Естественно, в обороне скандинавов возникали дыры. В итоге, Роналду воспользовался еще одной ошибкой шведов. Правый защитник хозяев где-то задержался. Роналду получил передачу на ход в левую зону, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.

И тут же Криштиану Роналду вывел сборную Португалии на чемпионат мира. Очередная грубая ошибка в оборонке. С левого фланга пошла разрезающая передачу по центру. Роналду получил мяч, обыграл вратаря и оформил хет-трик. До конца игры оставалось одиннадцать минут, за которые шведам надо было забивать трижды. Роналду был, конечно, лучшим игроком матча. Мог он оформить и покер. Прошел Роналду по правому краю и пальнул, но мимо. Ибрагимович мог счёт сравнять. С линии штрафной он неплохо пробил, но Руй Патрисиу оказался на месте.
 

В компенсированное время Роналду упустил еще один момент. С линии штрафной он бил мимо выбегавшего Исакссона, но в створ не попал. Однако португальцам и так хватило с лихвой. Они едут на чемпионат мира.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 58
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (168) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2013 в 16:04

Классный матч,Роналду молодчік.Улыбноло,когда в одном из эпизодов матча,КриРо запустил мяч в небеса,Шведские фаны начали кричать:-"Месси,Месси,Месси!"Но как потом показал Роналду,зря они его разозли)))))

20 Ноября 2013 в 15:59

Молодец, кр7, год не повалил не смотря на то что одна его команда осталась без трофеев, а другая всего лишь пробилась в стыки, собственно в которых он и исправился..))

А Ибрагимовичу только и остаётся дальше попусту тарахтеть.. Хотя действительно жаль, ведь это была его последняя возможность сыграть на ЧМ..

20 Ноября 2013 в 15:09

эх я бы хотел видеть Ибру на ЧМ жаль конечно что вылетели

20 Ноября 2013 в 13:18

Не люблю Роналду ,но мячик он заслужил.

20 Ноября 2013 в 16:44

Не люблю"Барина",который минимум два из четырех не заслужил ни капельки.

20 Ноября 2013 в 12:30

и рибери и роналду оба достойны в этом году золотого мяча.но думаю что возьмёт португалец. т.к.он индивидуальнее сильнее француза.

20 Ноября 2013 в 11:58

Это ГЕНИЙ!!! Уникум!!! Кто должен получить ЗМ, если не он?! Изначально я был за Рибери, но Франк провалил 2 матча с Украиной, а Криш поражает меня все больше и больше своей игрой! NUMBER ONE!

20 Ноября 2013 в 12:52

соглашусь с тобой.криро сейчас и реал тащит на себе на всех парах.начал напоминать того роналду каким был в мю.

20 Ноября 2013 в 11:20

Месси все равно играет намного лучше этих двоих вместе взятых, Рибери и Clear vita abe не заслуживают ЗМ

20 Ноября 2013 в 16:46

Каков ваш "Барин,"мы видем уже около года,вот его "Истинный уровень".

20 Ноября 2013 в 10:05

этот матч и матч хохлов с французами ясно показал что за ЗМ должны бороться Рибери и Рон. И хоть первый не забил но его сборная прошла дальше, а Криштиану вообще в красивом стиле обыграл викингов! Это было действительно красиво! Я конечно буду болеть за Франка, но если победит Роналду я расстроюсь не сильно так как Криштиану уже давно должен был получить ЗМ и не один! Про Месси: Я люблю Лео, он замечательный игрок, один из моих любимых игроков, (наряду с игроками нашего чемпионата, такими как Дзагоев, Акинфеев, Широков, Самедов и тд), но НЕ ЗАСЛУЖИЛ ОН ЗМ В ЭТОМ ГОДУ! что ХОТИТЕ со мной делайте но это так. Золотая бутса без базара у него но не ЗМ

20 Ноября 2013 в 09:23

Ну какие могут быть сомнения на обладателя Золотого Мяча в этом году,уж как ещё Роналду доказать что в 2013 он лучший я ХЗ даже.

p/s. Блаттера в топку! :)

20 Ноября 2013 в 09:04

Ожидал больше от шведов и меньше от португальцев, но получилось всё на оборот. Рад за Роналду показал себя как лидер сборной,ЗМ может и не получит но он его достоин.

20 Ноября 2013 в 07:57

Ничего личного не имею против греков, но на чм лучше бы наверное шведы бы поехали.

20 Ноября 2013 в 07:55

не торопитесь возносить Кристину, он только пробился на ЧМ, в то время как его основной конкурент уже ТАМ!

20 Ноября 2013 в 09:27

Рибери туда пробился не раньше

20 Ноября 2013 в 14:53

тренеры и капитаны вместе с журналистами то знают об этом

20 Ноября 2013 в 16:48

Его основной конкурент"Полнейший Хламмммммммммммммммммммммммммммммм"

20 Ноября 2013 в 07:23

это было красиво

20 Ноября 2013 в 05:52

очень рад за Португалию!

20 Ноября 2013 в 05:51

вот и вам золотой мяч еще один повод восьмой хет:рик уже в этом году

20 Ноября 2013 в 04:16

Тем не менее Но у Месси и Аргентины шансов побольше на ЧМ...

20 Ноября 2013 в 09:27

Почему вы этого гнома в любой разговор суете??

20 Ноября 2013 в 14:54

если Месси гном то роналду верблюд

20 Ноября 2013 в 16:56

Он "Блоха"такая у него "Кликуха",а если он "верблюд",то он спокойно проживет неделю без воды,и способен нести пользу,а блохи способны только к паразитизму,такой у них удел и у "Барина".

26 Ноября 2013 в 17:05

:D

20 Ноября 2013 в 16:50

Опять выдут на "Фатерлянд", и опять отгребут 4-0 или больше.

20 Ноября 2013 в 04:08

блин не получилось посмотреть матч(

20 Ноября 2013 в 03:21

Рон в потрясной форме,страшно за альмерию,интересно сколько им забьёт португалец?думаю не меньше трёх,форца Роналду форца к рекорду ты лучший)

20 Ноября 2013 в 04:27

к какому рекорду? ,посчитай сколько игр осталось в этом году

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем