Франция - Украина, Швеция - Португалия: ответные стыковые матчи ЧМ-2014

"Евро-Футбол.Ру" предвкушает ответные стыковые матчи за право попасть в финальную стадию ЧМ-2014 в Бразилию.

 

ВТОРНИК

 

ФранцияУкраина

Начало матча: 23:55

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +4=3-1. Мячи: 11-5.

Главный судья: Дамир Скомина.

Стадион: "Стад де Франс"

Счёт первого матча: Украина - Франция 2:0

 

Для начала предлагаю определиться: в какой именно тональности вы хотели бы увидеть анонс предстоящего матча? Если вы за бесконечное упоминание про "расплату лягушек" в связи с голом Франции в ворота Ирландии в "стыках" ЧМ-2010, вы можете не читать данный материал, потому что в истории футбола случались ещё более громкие симуляции и нарушения правил, которые почему-то не вызвали такого же шквала критики. Давайте теперь казнить болельщиков сборных Аргентины и Уругвая, чьи проделки на Мундиалях, порой, казались откровенным убийством соперников. Итак, постулат первый - объективность. Победить в пригороде Парижа должен сильнейший. Вне зависимости от стороны, хотя мы не отказываемся от своих больших симпатий в сторону наших соседей. Тем не менее, чемпионат мира-2014 должен получить реального конкурента, а не "очередного участника".

 

Постулат номер два: относиться с уважением к сопернику. Перед игрой в Киеве французские СМИ поступили откровенно гнусно, вольно или невольно намекая на слабости украинцев, на разницу в классе, а сальные шуточки типа "В сборной хозяев только 2 игрока могут обращаться с мячом" были в порядке вещей. После финального свистка матча дурной пример оказался заразительным. И вот уже украинские ребята советуют жене Рибери не дожидаться "Золотого мяча", а класть в вазу цветы, а герой игры Роман Зозуля стал просто-напросто интернет-героем. Однако, нужно отдавать себе отчёт в том, что сказать громкий "Гоп!" наши соседи смогут только после успешного окончания матча в Сен-Дени.

 

То, что нынешняя сборная Франция провела встречу в Киеве ниже своих возможностей, вообще не обсуждается. Дидье Дешам так и не сумел изменить психологию подопечных, избиравших из раза в раз в качестве продолжения атаки передачи на несчастного Франка Рибери, на которого в районе 70-й минуты уже было больно смотреть. Как абсолютно грамотно заявил Йоахим Лёв, "сборная, располагающая такими звёздами, как Бензема, Насри и Рибери, должна выглядеть намного ярче".

Реклама


 

После поражения со счётом 0:2 у французской сборной остаются, мягко говоря, довольно призрачные шансы на то, что их конечная цель в виде выхода на чемпионат мира, будет исполнена. Но впереди у хозяев - девяносто минут и две пробоины в обороне. "Мы должны обязательно верить в лучшее", - советует своим ребятам Дидье Дешам.

 

По сравнению с первой игрой, в составах двух сборных произойдут вынужденные изменения. Два защитника сборной - Артём Федецкий и Александр Кучер, великолепно сыгравшие против французов, получили дисквалификации перед ответной игрой. Михаилу Фоменко придётся решать сложную задачу по замене важных деталей в оборонительной линии. Многое будет зависеть не только от состояния Зозули, Ярмоленко и Коноплянки, но и от того, в какой форме будет оборонительная линия. Быстрый пропущенный мяч в Сен-Дени однозначно может привести к летальному для Украины исходу матча. Этого гостям и следует опасаться.

 

У французов не получилось воплотить расстановку 4+2+3+1 в эффективную систему игры на чужом поле. Постоянно прикрытым находился Франк Рибери, мало брал на себя игру Поль Погба - один из самых талантливых футболистов мирового футбола. Самир Насри, Лоран Косьелни и другие французские игроки провели матч не на должном уровне мастерства. В реабилитационном процессе не сыграет удалённый в Киеве Лоран Косьелни, но, возможно, это будет к лучшему для Франции? Защитника "Арсенала" практически со 100-процентной гарантией заменит выздоровевший Рафаэль Варан.  

 

ШвецияПортугалия

Начало матча: 23:45

Статистика очных матчей: +6=6-4. Мячи: 24-15.

Главный судья: Говард Уэбб.

Реклама


Стадион:"Фрэндс Арена"

Счёт первого матча: Португалия - Швеция 1:0

 

Большой спор, какой из стыковых матчей можно считать главным. Франция - Украина? Или всё-таки Швеция - Португалия?! Игра в Лиссабоне получилась скупой на забитые мячи, несмотря на обилие голевых моментов у ворот "Тре крунур". Реализуй в конце встречи свой удар головой Криштиану Роналду, и в ответной игре "европейским бразильцам" пришлось бы охранять уже двукратное превосходство в счёте. Но, к сожалению для Паулу Бенту, Кри Ро отметился только однажды. Его основной протагонист Златан Ибрагимович может забыть о втором тайме лиссабонского противостояния, когда швед уныло искал мяч в районе центрального круга. Но на родной "Фрэндс Арене" Златан, как и большая часть его товарищей по сборной, постараются преобразиться.

 

Главный бомбардир шведской сборной будет настроен на забитый мяч. Несмотря на то, что выступление героев своих сборных уже не будет иметь никакого значения в борьбе за распределение за "Золотой мяч" (сообщается, что голосование завершилось ещё пятнадцатого ноября), Ибрагимович и Роналду хотят оказаться на чемпионате мира. Но сделать это вместе у них уже не получится. Боливар не выдержит двоих.

 

"Фрэндс Арена" - новый шведский стадион, отвечающий всем современным требованиям. С момента открытия арены в прошлом году Ибрагимович уже успел забить на ней в форме национальной сборной десять мячей! Скандинавские болельщики верят в то, что их любимцам удастся отыграть дефицит в один мяч. В конце концов, кому, как не шведам, ратовать за волевые результаты матчей. Никто ещё не забыл события октябрьского матча с Германией в Берлине, когда Швеция, уступая в счёте 0:4, встретила финальный свисток арбитра с результатом 4:4!

 

"Если мы хотим активнее использовать в игре Златана, нам нужно будет наладить игру в пас. В Португалии было очень много неточных длинных передач", - отметил наставник "Тре крунур" Эрик Хамрен. У "Тре крунур" в полном порядке имеющиеся футболисты, тогда как Паулу Бенту пришлось пережить временную недоступность Пепе и Криштиану Роналду, а Фабиу Коэнтрау по личным мотивам отлучался из сборной.

 

 

 

Реклама


ХорватияИсландия

Начало матча: 23:15

Статистика очных матчей: +2=1-0. Мячи: 7-1.

Главный судья: Бьорн Куйперс.

Стадион:"Максимир"

Счёт первого матча: Исландия - Хорватия 0:0

 

Счёт первого матча оставил шансы на итоговый выход на чемпионат мира исландцам. Нулевая ничья в морозном Рейкьявике показала все прелести стыковых матчей, в которых всё решается в отдельных элементах игры. Теперь любой выездной мяч исландцев на "Максимире" заставит звёздных хорватов напрягаться вдвойне. Даже когда исландцы остались вдесятером, хорватская дружина не сумела концентрировано выполнить свою задачу. Атака - слабейшее звено современных "шашечных", и даже Марио Манджукич из "Баварии" не способен в одиночку решить проблему реализации и вообще создания голевых моментов.

 

"Я уверен, что в Загребе все будет иначе. Их вратарю придется попотеть. Мы должны атаковать с первых секунд и жестко прессинговать, чтобы придушить их. Если сыграем в атаке на 20% лучше, чем в Рейкьявике, то точно обеспечим себе путевку на чемпионат мира", - говорит Ивица Олич, который забивал Джанлуиджи Буффону ещё на дальневосточном чемпионате мира в 2002-м году.

 

У хорватской команды нет новых потерь при подготовке к матчу против Исландии, зато Ларс Лагербак должен продумать всё до мелочей. Кольбейн Сигторссон из амстердамского "Аякса" потянул голеностоп, и вынуждено покинул поле в перерыве первого матча. 23-летний форвард забил четыре мяч в квалификации Мундиаля, и его потеря больнее всего ударяет по атакующему потенциалу северян. По словам врачей исландской сборной, у звезды сборной опух голеностоп, и в ближайшие недели он на поле не появится. Травмированного товарища готовы заменить Альфред Финнбогасон из "Херенвеена", Эйдур Гудьонсен, Биркир Бьярнасон и Йоханн Гудмундссон. Гудьонсен - самый известный исландский футболист в истории, а Биркир и Йоханн выступают за крепкие европейские клубы - итальянскую "Сампдорию" и голландский "АЗ" Алкмаар соответственно. Разумеется, из-за удаления в первом матче не сыграет в Загребе Олафур Скуласон.

 

РумынияГреция

Начало матча: 23:00

Статистика очных матчей: +18=8-7. Мячи: 71-37.

Главный судья: Милорад Мажич.

Стадион:"Национальная Арена"

Счёт первого матча: Греция - Румыния 3:1

 

У греческой сборной перед ответной игрой - наилучшие шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира. Если от французов ещё можно ожидать перерождения в Сен-Дени, то у ряда европейских футбольных аналитиков присутствуют серьёзные опасения относительно того, получится ли у румын провести элементарный гол престижа на "Национальной Арене". "Жёлтые" действительно совершенно не впечатлили качеством своей игры в первом матче, и теперь подопечным Виктора Пицуркэ придётся поломать голову.

 

В домашней игре румынам придётся серьёзно рисковать. Другого выхода у этой команды уже нет. Греческие футболисты - короли игры от обороны. Можно не сомневаться, что в анонсируемой встрече южане постараются закрыться на своей половине поля. Рисковать грекам не за чем. На кону - попадание на третий чемпионат мира после 1994 и 2010 годов. На двух Мундиалях греки не представляли собой ничего серьёзного. Есть возможность внести корректировки в историю!

 

По статистике стыковых матчей, сборным, уступивших с разницей в два мяча в первом поединке, остаётся только уповать на чудо. Румыны и французы постараются запутать своих соперников и завоевать путёвки на чемпионат мира. Не стоит забывать, что румынская сборная за последний год добилась пяти побед в семь домашних играх. Среди поверженных были Бельгия и Австралия - участники финальной стадии чемпионата мира в Бразилии.

 

Виктору Пицуркэ придётся обходиться без услуг капитана сборной Влада Чиричеса, сломавшего собственный нос. Кроме того, из-за дисквалификации пропустит встречу Александру Бурчану. Из-за аналогичной причины в составе греков не будет Костаса Кацураниса - ветерана "эллинов".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно будет в текстовых трансляциях.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2013 в 22:05

выход Украины уже сенсацией не назовешь, а вот сегодня Исландцы могут порадовать.

Украина Ибрагимович и Исландия вперед ))

19 Ноября 2013 в 21:09

Украина, держим кулаки и ждем победы!

19 Ноября 2013 в 18:58

Украинцы за свою историю лишь трижды терпели крупные поражения в официальных матчах : дважды 0:4 , с Хорватией в отборочном цикле Чемпионата Европы 1996 и Испанией на Чемпионате Мира 2006 , а также 1:4 от Германии в стыковом матче Чемпионата Мира 2002. Так что , сборная не терпит крупных неудач достаточно давно , и единственно чего Украине следует реально опасаться - счёта 0:2 . Желательна активная контригра ,чтобы у французов имелись опасения за собственный тыл . Прогнозы - вещь неблагодарная : мяч может удариться о штангу и отскочить в ворота , а может в поле , судьи могут посчитать игру рукой , а могут решить , что мяч нашёл руку...

Удивляет вот что : все сеяные сборные второй матч проводят дома . Все , кроме Украины.

19 Ноября 2013 в 17:16

Думаю матчи закончатся так!!!Хорватия – Исландия 1-1 либо 2-1!Румыния – Греция 1-0 либо 1-2 либо как и в 1 матче и овертайм!!!Швеция – Португалия здесь ставлю на Шведов хоть Ибру не Люблю но Плаксу не на вижу еще больше!!! счет 3-1 в пользу Скандинавов гол+пас на счету Ибры!!!Франция – Украина 2-2 либо 2-1

19 Ноября 2013 в 14:50

Швеция вперед! Залатан делай! Братья украинцы удачи!

19 Ноября 2013 в 11:32

вперед Франция!Вперед Португалия!Аутсайдеры на чемпионате мира нам не нужны.Их и так там полно

19 Ноября 2013 в 10:57

Украинцам ничего выдерживать не надо, с такой францией можно нормально играть и на их поле, это не команда 2000 года с Анри, Пиресом, Зиданом и прочими, сейчас у них нету ни лидеров ни просто харизматичных игроков

19 Ноября 2013 в 11:08

В 2002 были Анри, Зиданы и другие и что?

Что такое "такая Франция"? Не такая уж она и такая..

19 Ноября 2013 в 10:29

Братья - хохлы, вперед! Шведам удачи!

19 Ноября 2013 в 08:35

Хохлы- МОЛОДЦЫ! Показали очень красивую игру. Доставили огромное удовольствие. Так держать!

19 Ноября 2013 в 05:24

Название стадиона прочитал, как "Дамир Скотина"

19 Ноября 2013 в 03:38

На ЧМ поедут Франция, Швеция, Хорватия и Греция!!!

19 Ноября 2013 в 01:45

Вперед Украина, удачи Швеции.

19 Ноября 2013 в 03:34

Согласен, по поводу Швеции. ( Если "Кристина" не смог забить больше ОДНОГО гола, то, ... пусть "Ибра" забьёт бОльше. И, соответственно, - Швеция - ПОЕДЕТ.) ...( Гораздо любопытнее будет, если и Ибра забьёт - только ОДИН гол.(При НУЛЕ от Португалии.).. ( Это, ЧТО ? .. Дополнительное время ? .. А, потом, ... одиннадцатиметровые ?

19 Ноября 2013 в 01:34

хм... мне всегда казалось, что сальные шутки имеют похотливый, непристойный характер.

но согласен в том, что "гоп" рано говорить - нужно, как минимум, выдержать первый тайм.

и самим забить гол. не вижу, при любом раскладе, как французы в этом случае сподвиглись бы на четыре.

п.с. а за ирландцев Анри и сб.Франции свою порцию критики за дело получают, безотносительно кого-либо еще).

19 Ноября 2013 в 01:27

Теперь главное не обгадиться

19 Ноября 2013 в 01:18

Ну ... если подходить к процессу с той стороны,что МЫ(Россия) - болеем за Украину, то... я очень РАД, что в прошлый раз ... СЧАСТЛИВО ошибся. .. Типа, что Украина - проиграет. .. А она взяла, да и выиграла - 2:0 . ... Теперь ей(Украине) - ничейку бы - В-Ы-Д-Е-Р-Ж-А-Т-Ь. Или хотя бы проигрыш, со счётом - 1:0. .. Можно, в принципе, и 2:1. И даже - 3 : 1 .

19 Ноября 2013 в 01:15

Думаю, что в Бразилию поедут сборные Португалии, Украины, Хорватии и Греции...

Тогда будет жалко Рибери и Ибру, но факт упорная вещь. И что бы случилось обратное обоим нужно вылезть из себя буквально.

19 Ноября 2013 в 00:36

Хохлы пройдут!Заслужили! Эх, при Zidane такого не было...А там жаль если Ибра не пройдет, пару супер-банок бы на Чемпе полюбому заколотил бы(

18 Ноября 2013 в 23:54

Вперед Украина!!! Вперед Швеция!!!

Даешь чемпионат без негров-лягушатников и симулянтов португальских!!

18 Ноября 2013 в 23:52

уверен Роналду в этой игре забьёт минимум разок и вместе со своей сборной поедит на чемпионат мира

19 Ноября 2013 в 04:36

а я уверен,что на следующий день кто нить из барсуков даст очередной вью типа "меси не бог,он больше чем бог и прочее бла бла " , а личная секта "бога" в лице местных глоров респектнет слова завистливого барсука уже на ЕФ!)

19 Ноября 2013 в 07:04

Тебя капитально колбасит,если речь будет идти про хоккей то ты и там Месси надыбаешь.Ну никто про него ничего ха-ха-ха бедненький ты уж соберись....

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем