Северная Ирландия собирается бронировать путёвку во Францию, а Германия к ней приблизиться

Европейская квалификация продолжается. В понедельник в трёх группах пройдут восемь матчей. Путёвку на чемпионат Европы сможет оформить сборная Северной Ирландии. Команда Германии сделать к ней. Кроме того, ситуация в группе I может стать более определённой.

Группа D

 

Сборная И В Н П Мячи О
Германия 7 5 1 1/td> 19 - 5 16
Польша 7 4 2 1 21 - 6 14
Ирландия 7 3 3 1 16 - 5 12
Шотландия 7 3 2 2 12 - 7 11
Грузия 7 2 0 5 5 - 13 6
Гибралтар 7 0 0 7 1 - 38 0

 

Польша - Гибралтар

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =0 -0. Мячи: 7 -0 .

Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва).

Стадион: "Народный" (Варшава, Польша)

Сборная Польши в пятницу проиграла команды Германии. Однако шансы бело-красных на попадание на чемпионат Европы продолжают быть высокими. Поляки занимают вторую строчку в группе в секстете. В понедельник же их ждут очередные три очка. Сборная Гибралтара не в силах отнять у поляков зачётные баллы. Футбольный карлик в нынешнем отборе в семи матчах потерпел семь поражений, пропустив 38 голов. В пятницу сборная Гибралтара вновь проиграла, уступив ирландцам 0:4.

Напомним, что в составе поляков на матч не выйдет Михал Паздан, который из-за травмы пропускает сентябрьские матчи. Также матч пропустят Лукаш Пищек и Кароль Линетта. У первого мышечная травма, а второй так и не оправился от попадания в голову мяча, пущенного на тренировки Якубом Блащиковски.

Игрок Сборная причина
Михал Паздан Польша травма
Лукаш Пищек Польша травма
Кароль Линетта Польша травма



В первом круге сборные провели единственный очный поединок в истории. Сборная Польши в гостях не испытала ни единой проблемы, разгромив соперника со счётом 7:0.

 

Шотландия - Германия

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +2 =2 -4. Мячи: 7 - 9.

Главный судья: Бьорн Кайпер (Голландия).

Стадион: "Хэмпден Парк" (Глазго, Шотландия)

Сборная Германии в пятницу возглавила свою отборочную группу, взяв реванш у поляков со счётом 3:1. В понедельник чемпионы мира могут оформить путёвку на континентальное первенство. Однако случится это лишь в том случае, если сами подопечные Лёва обыграют шотландцев, а ирландцы уступят сборной Грузии. Откровенно говоря, в такой расклад верится не слишком.

Реклама



Что касается шотландцев, то после поражения от сборной Грузии в пятницу, их шансы на попадание на чемпионат Европы серьёзно снизились. Британцы опустились на четвёртую строчку. Теперь шотландцам тяжело будет занять даже третью строчку в группе, которая даёт право выступить в стыковых матчах.

У шотландцев в предстоящем матче не сыграют Стюарт Армстронг и Кристофер Берра. Есть проблемы и у немцев. Из-за повреждений на поле точно не выйдут Сами Хедира и Марко Ройс.

 

Игрок Команда причина
Стюарт Армстронг Шотландия травма
Кристофер Берра Шотландия травма
Сами Хедира Германия травма
Марко Ройс Германия травма


По личным встречам, у немцев преимущество. Шотландцы лишь дважды обыграли Бундестим. В 1999-м году британцы победили немцев в товарищеском матче. Что касается официальных игр, то в последний раз шотландцы побеждали этого соперника в 1936-м году. Что касается первого круга, то немцы выиграли со счётом 2:1.

 

Ирландия - Грузия

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +6 =0 -0. Мячи: 14 - 4.

Главный судья: Иштван Вод (Венгрия).

Стадион: "Авива" (Дублин, Ирландия)

Сборная Ирландии после пятничных отборочных матчей повысила свои шансы на попадание на чемпионат Европы. "Зелёная армия" обыграла команду Гибралтара со счётом 4:0. При этом ирландцам помогла как раз сборная Грузии, которая неожиданно переиграла команду шотландцев.

Ирландцы ныне занимают третью строчку. Однако "зелёная армия" ещё не потеряла шансов на прямое попадание на чемпионат Европы. Ирландцы на два очка отстают от поляков и на четыре от немцев. Что касается команды Грузии, то она не борется уже за попадание на Евро.

В составе ирландцев на поле не выйдут травмированные Грегори Каннингем, Дэрил Мёрфи и Гарри Артер. Также наставник Мартин О’Нил может оставить Робби Кина в запасе. По его мнению, форвард начал уставать.

Игрок Сборная причина
Грегори Каннингем Ирландия травма
Дэрил Мёрфи Ирландия травма
Гарри Артер Ирландия травма
Робби Кин Ирландия усталость


Сборная Грузии в своей истории ещё ни разу не смогла отнять очки у ирландцев. Все шесть очных поединков завершились в пользу "зелёной армии". В первом круге ирландцы в гостях выиграли со счётом 2:1. Кстати, вскоре команды встретятся вновь. Сборные Грузии и Ирландии оказались в одной отборочной группе к чемпионату миру.

Группа F


Сборная И В Н П Мячи О
Северная Ирландия 7 5 1 1/td> 11 - 5 16
Румыния 7 4 3 0 7 - 1 15
Венгрия 7 3 3 1 5 - 3 12
Финляндия 7 2 1 4 6 - 8 7
Фарерские острова 7 2 0 5 5 - 11 6
Греция 7 0 2 5 2 - 8 2

Финляндия – Фарерские острова

Реклама


Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +4 =0 -0. Мячи: 13 - 1.

Главный судья: Марцин Броски (Польша).

Стадион: "Олимпиястадион" (Хельсинки, Финляндия)

Сборные Финляндии и Фарерских островов уже не претендуют на попадание на чемпионат Европы. В пятницу "суоми" в гостях неожиданно одолели греков. Однако это не слишком помогло финской команде. Скандинавы за три тура до конца отстают от третьих венгров на пять очков. Что касается сборной Фарерских островов, то она сохраняла шансы на выход на Евро. Однако после поражения от команды Северной Ирландии они потеряны.

У обеих команд есть кадровые проблемы. В составе сборной Финляндии травмированы Расмус Шюллер, Никлас Мойсандер и Роман Ерёменко. Кроме того, выбыл из строя и Берат Садик, получивший травму. В итоге, в сборную были вызваны дополнительно Петтери Форселл и Тим Вяринен. Что касается команды Фарерских островов, то Андреас Ольсен травмирован, а Йоан Эдмундссон в пятницу получил красную карточку. Зато свою дисквалификацию отбыл Атли Грегерсен.

Игрок Сборная причина
Расмус Шюллер Финляндия травма
Никлас Мойсандер Финляндия травма
Роман Ерёменко Финляндия травма
Берат Садик Финляндия травма
Андреас Ольсен Фарерские острова травма
Йоан Эдмундссон Фарерские острова дисквалификация


Что касается очных матчей, то соперничество с финской командой для сборной Фарерских островов не несёт никак положительных эмоций. В четырёх очных матчах "суоми" пропустили лишь один мяч. Сами финны при этом отличились 13 раз. В первом круге скандинавы были сильнее 3:1.

 

Северная Ирландия - Венгрия

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =0 -4. Мячи: 3 - 7.

Главный судья: Дюнейт Чакыр (Турция).

Стадион: "Уинздор Парк" (Белфаст, Северная Ирландия)

Реклама


Сборная Северной Ирландии в понедельник может оформить путёвку на чемпионат Европы. Для этого британцам дома надо победить венгров. В пятницу сборная Северной Ирландии переиграла команду Фарерских островов, а венгры потеряли очки в поединке с командой Румынии, завершив матч без забитых мячей.

Сборная Северной Ирландии имеет не лучшую статистику очных матчей против команды Венгрии. За всю историю британцы обыграли этого соперника лишь однажды. Это случилось в первом круге, когда сборная Северной Ирландии победила со счётом 2:1. В четырёх же предыдущих матчах сильнее были венгры.

 

Румыния - Греция

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +19 =9 -7. Мячи: 73 - 38.

Главный судья: Алексей Кульбаков (Беларусь).

Стадион: "Националэ" (Бухарест, Румыния)

Сборная Румынии могла в пятницу приблизиться к чемпионату Европы. Однако подопечные Ангела Йордэнеску сыграли с венграми вничью 0:0. Тем не менее, шансы румынской команды высоки. В понедельник сборная Румынии может, как минимум, обеспечить себе попадание в стыковые игры. Победа обеспечит команде попадание в тройку. Сборная Греции же в пятницу лишилась даже математических шансов на попадание на чемпионат Европы. Эллины не смогли реализовать своё преимущество и уступили дома финнам 0:1.

"Наш следующий матч против Греции, которая является сильнейшей командой в нашей группе, несмотря на ее результаты. Очень тяжело будет восстановить игроков, которым нужно больше, чем два дня отдыха. Нам не так важно, выиграем ли мы группу. Главное - выйти в финальную часть", - отметил перед матчем наставник хозяев Ангел Йордэнеску.


Напомним, что в составе сборной Греции на поле не появятся Василис Торосидис, Танос Пецос и Сотирис Нинис. Все трое травмированы. В составе сборной Румынии под вопросом участие в матче Овидиу Хабана.

 

Игрок Сборная причина
Василис Торосидис Греция травма
Танос Пецос Греция травма
Сотирис Нинис Греция травма
Овидиу Хабана Румыния травма (под вопросом)


Статистика личных встреч на стороне румынской сборной. Из 35 матчей она выиграла больше половины. В первом круге в Пирее сборная Румынии была сильнее соперника со счётом 1:0.

Группа I


Сборная И В Н П Мячи О
Португалия 5 4 0 1 7 - 4 12
Дания 6 3 2 1 8 - 4 11
Албания 5 3 2 0 7 - 2 11
Сербия 6 1 1 4 5 - 11 1*
Армения 6 0 1 5 5 - 11 1

* - УЕФА снял с Сербии три очка за необеспечение безопасности в матче против команды Албании

 

Армения - Дания

Начало матча: 19:00 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =0 -4. Мячи: 6 - 8.

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия).

Стадион: "Республиканский стадион имени Вазгена Саргсяна" (Ереван, Армения)

Сборная Армении на чемпионат Европы не поедет. Команда полностью провалила отборочный цикл к континентальному первенству. В первом сентябрьском матче подопечные Овсепяна проиграли в гостях сербам со счётом 0:2. Команда Дании же ведёт борьбу за прямую путёвку на Евро. Могли в пятницу скандинавы оторваться от албанцев, но очная игра завершилась без голов.

В предстоящем матче не сыграют Эдгар Манучарян и Левон Айрапетян, которые травмированы. У датчан не сыграет Кристиан Эриксен.

Игрок Сборная причина
Эдгар Манучарян Армения травма
Левон Айрапетян Армения травма
Кристиан Эриксен Дания травма


По личным встречам преимущество у датчан. При этом команды уже постоянно оказываются вместе в различных отборах. В квалификации к чемпионату мира 2014-го года сборные обменялись гостевыми победами. В первом круге нынешнего отбора датчане были сильнее. А вскоре командам предстоит выступить в одной группе, борясь за путёвку на мундиаль в Россию.

 

Албания - Португалия

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =1 -4. Мячи: 4 - 5.

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

Стадион: "Эльбасан-Арена" (Эльбасан, Албания)

Сборные Албании и Португалии борются за прямую путёвку на чемпионат Европы. Обе команды окажутся в итоговой тройке. Однако в стыковые игры не хотят ни те, ни другие. В сентябре Албания могла оторваться от Дании, но завершила очный матч без голов. Португальцы в пятницу проводили товарищеский матч с французами.

 

>
У албанцев грядущую игру из-за травмы пропустит Мергим Маврай. У португальцев проблем больше. Тьягу дисквалифицирован, а Вильям Карвалью, Фабиу Коэнтрау, Даниэл Карришу и Пицци травмированы. Кроме того, есть повреждение у Жоау Моутинью, но он должен выйти на поле.

 

Игрок Сборная причина
Мергим Маврай Албания травма
Тьягу Португалия дисквалификация
Вильям Карвалью Португалия травма
Фабиэ Коэнтрау Португалия травма
Даниэл Карришу Португалия травма
Пицци Португалия травма
Жоау Моутиньб Португалия травма (под вопросом)


В первом круге албанцы преподнесли настоящую сенсацию, в гостях переиграв команду Португалии. Это был их первый успех в истории в этом противостоянии. Напомним, что после этого у португальцев произошла смена тренера. В Албании же южане выиграли оба очных матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.

Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/ .

Константин Евграфов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем