Сербия одолела Армению

Сборная Сербии добилась первой победы в нынешнем отборочном цикле. Балканцы дома переиграли команду Армении, забив по мячу в каждом из таймов.

 

СербияАрмения – 2:0 (1:0)

Голы: Айрапетян 22’ (автогол) – 1:0, Ляйич 54’ – 2:0

Сербия: Стойкович, Томович, Иванович, Коларов, Спайич, Матич, Брашанац, Костич (Тадич 84’), Живкович (Тошич 59’), Митрович, Ляйич (Фейса 73’)

Запасные: Обрадович, Миливоевич, Петрович, Шкулетич, Гудель, Бркич, Milos, Маркович, Райкович

Армения: Каспаров, Андоньян, Арзуманян, Мкоян, Айрапетян, Мкртчян, Пиццелли (Корян 60’), Казарян (Симонян 82’), Мхитарян, Озбилиз (Оганесян 59’), Мовсисян

Запасные: Григорян, Юспашян, Амбарцумян, Асланян-Мамедов, Бегларян, Ароян, Восканян, Празян, Погосян

Предупреждения: Иванович 45’, Митрович 55’ —

04 сентября.

Сборные Сербии и Армении уже не борются за попадание на чемпионат Европы. У обеих команд шансы на поездку во Францию после пяти туров были лишь теоретическими. У армянской команды в активе было одно очко, а сербы и вовсе ушли в минус. Напомним, что с балканцев сняли три балла за необеспечение безопасности в матче против албанцев.


Мало того, что матч по сути был товарищеским, так он ещё и проходил при пустых трибунах. Это явно не способствовало активным действиям со стороны команд. Правда, уже в дебюте соперники обменялись опасными моментами. Сначала Мовсисян вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но Стойкович спас. После продолжения атаки Мхитарян выстрелил метров с двадцати, но в цель не попал. Тут же сербы ответили. После прострела Митрович метров с семи пальнул в перекладину.

Сборная Сербии играла чуть активнее. Особенно старался Коларов. После одного из его прострелов Живкович пробил выше. Однако вскоре он всё же забил. Костич прострелил слева, а Живкович, опередив Айрапетяна, пробил в цель. После этого сборная Армении чуть прибавила. Сначала Озбилиз опасно навешивал, затем Мхитарян чуть забрался в офсайд. Был отличный шанс у Пиццели, но после его удара метров с двадцати трёх мяч прошёл мимо.

Однако сборная Сербии вовсе не отсиживалась в обороне. Митрович обязан был удваивать преимущество. Он вышел на ранлеву с Каспаровым, но переиграть его не смог. А уже перед перерывом Матич вывел Ляйича к воротам, он разобрался с двумя защитниками и пробил в ближний угол. Однако Каспаров выручил. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе сербов.

В начале второго тайма сербы продолжали действовать активно. Особенно был активен Адем Ляйич. Он же в итоге и забил. Коларов прошёл по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Каспаров парировал мяч перед собой. Однако первым на добивании был всё тот же Ляйич, который и переправил футбольный снаряд в пустые ворота. После этого игра была решена. Сборная Армении не казалась командой, которая может отыграть два мяча.

По сути оставшееся время превратилось в формальность. Матч так и завершился.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.

Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

Константин Евграфов

 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2015 в 08:11

А сколько вони было о силе сборной Армении.Мхитаряна чуть ли не Месси сделали.А в итоге одно очко.Позорище.

05 Сентября 2015 в 20:18

В россий 150 милионов почти населения.А как Генрих токого калибра в росси игрока нету-и небло достихпор ,верно да друг мой.

05 Сентября 2015 в 21:49

Какбэ я к России отношения не имею.Но говорить,что в России не было игроков выше по уровню чем Мхитарян - маразм.Тот же Аршавин наголову выше.Я еще не буду говорить про советских футболистов.

Тамбовский волк тебе "друг".

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем