Дания и Албания сыграли вничью на радость португальцам

Матч отборочного цикла к чемпионату Европы между сборными Дании и Албании завершился вничью. В первом тайме игра была равной, а вот после перерыва датчане оказывали серьёзное давление на ворота соперника, но счёт так и не был открыт.


ДанияАлбания – 0:0 (0:0)

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси, Хёйбьерг, Квист (Поульсен 46’), Систо (Поульсен 46’), Крон-Дели, Йоргенсен, Бендтнер

Запасные: Вибе, Хансен, Васс, Андерсен, Расмуссен, Брайтвайт, Делани, Святченко, Лоссль, Кристенсен

Албания: Бериша, Джимсити, Цана, Айети, Аголли, Джака, Кукели, Абраши (Баша 64’), Гаши (Роши 83’), Чикаллеши, Леняни (Садику 64’)

Запасные: Салихи, Лила, Мемушай, Балай, Каце, Шехи, Алийи, Amir, Ходжа

Предупреждения: Якобсен 32’, Кьяер 86’ — Аголли 32’, Айети 75’, Кукели 77’, Джака 86’

Судья: Коллум Уилльям.
04 сентября. Стадион "Паркен".

 

В отборочной группе I ситуация сложилась таким образом, что первые три места распределят между собой сборные Португалии, Дании и Албании. Европейские бразильцы справедливо считаются фаворитами, а две другие команды будут бороться за вторую прямую путёвку по Францию. Именно датчане и албанцы пересеклись в Копенгагене в одном из ключевых матчей, подойдя к нему с одинаковым количеством очков. Победитель этой игры мог обойти португальцев в таблице и возглавить группу, что служило дополнительным стимулом для футболистов.

 

Игроки обеих команд вышли на футбольное поле с боевым настроем. Дополнительный заряд энергии обеспечили болельщики на трибунах, которые вели себя очень активно и создавали праздничную атмосферу. Даже невооружённым глазом можно было определить, что сборная Дании больше времени контролировала мяч, однако албанцы очень компактно выстраивались в обороне, не позволяя соперникам практически ничего вблизи своей штрафной площади.

 

Заряженность футболистов также подтверждалась количеством борьбы на поле. Буквально в каждом игровом эпизоде игроки не желали уступать, нередко прибегая к нарушениям правил. Благо, Уилльям Коллум со своей работой справлялся, и эмоции не перерастали во что-то серьёзное. На 32-й минуте шотландский арбитр всё-таки прибегнул к санкциям после незначительно потасовки. Сборная Албании свои атаки пыталась строить через длинные передачи в атакующую линию, но мяч зачастую не доходил до своих адресатов.

 

Единственный опасный момент в первом тайме зрители увидели на его экваторе. После подачи с левого фланга Сокол Чикаллеши взмыл воздух и нанёс коварный удар головой, однако Каспер Шмейхель совершил прекрасный сэйв, переведя мяч через перекладину! В целом можно сказать, что до перерыва Дания и Албания показали равную игру. Даже основные статистические показали по итогам первой половины были практически одинаковыми.

 

 Мортен Ольсен явно остался недоволен увиденным в первом тайме, поэтому главный тренер сборной Дании уже в перерыве решился на двойную замену. Так, в игру вступили Юссуф Поульсен и Якоб Поульсен. После возобновления игры датчане захватили территориальное преимущество, но проблемы с доводом атак до логического завершения никуда не делись. В скором времени хозяевам всё же удалось прижать соперника. На 57-й минуте очень опасный удар головой с отскоком от газона выполнил Николай Йоргенсен, и лишь сэйв вратаря спас гостей!

 

В средине второго тайма Этрит Бериша снова оказался в центре внимания, когда он ногами отбил мяч после удара Йоргенсена от правого угла вратарской площадки! В скором времени Никлас Бендтнер оказался практически один на один с голкипером албанской сборной, но не успел форвард пробить, а Лорик Цана тут не исполнил шикарный подкат! Через несколько минут Бендтнер всё-таки отметился забитым голом, однако боковой арбитр усмотрел очевидный офсайд.

 

На 76-й минуте у ворот сборной Албании снова было опасно, когда Йоргенсен подрезал мяч головой в ворота – игровой снаряд пролетел чуть левее рамки! Ближе к завершению игры на поле царили эмоции, и арбитру пришлось даже раздать несколько карточек за неспортивное поведение и грубые действия. В самом конце встречи Одисе Роши в редкой контратаке сборной Албании мог забивать, но переиграть Каспера Шмейхеля под углом не удалось.

 

Реклама


 Голов в Копенгагене зрители так и не дождались. После перерыва сборная Дании доминировала, но дожать албанцев не удалось. Ничьей в этом матче могут быть рады португальцы, которые остались на первом месте в группе I.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.
Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем